В четверг на Абшероне до +38, ветер умеренный

В четверг, 1 августа, в Баку и на Абшероне без осадков, умеренный северо-западный ветер в дневные часы сменится северо-восточным.
По данным Национального департамента гидрометеорологии Азербайджана, температура воздуха на Абшероне ночью составит от +22 до +27, днем - от +33 до +38. Непосредственно в Баку ночью - от +24 до +26, днем - от +35 до +37.
Атмосферное давление повысится с 752 мм до 755 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью в среднем будет равна 65-75%, днем - 40-50%.
На пляжах северного побережья Абшерона – в Сумгайыте, в поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба – температура воды составит от +25 до +26 градусов, на пляжах южного побережья – в поселках Тюркан, Говсан, Сахил и Шихов – вода прогреется до +27 градусов. В течение дня будет преобладать умеренный северный ветер.
В большинстве районов Азербайджана в среду осадков также не ожидается. Дождь возможен лишь в некоторых местах Большого и Малого Кавказа. Местами осадки будут носить ливневый характер. Есть вероятность града. Будет преобладать временами порывистый западный ветер.
Температура воздуха ночью составит от +20 до +25, днем - от +35 до +40, в горах ночью - от +15 до +20, днем - от +24 до +29.
Гидрометцентр отмечает, что преобладание высокой температуры воздуха на Абшероне 1–2 августа может неблагоприятно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей.
Елена Остапенко, Э.Т.