В Финляндии потерпел крушение легкомоторный самолет | 1news.az | Новости
В мире

В Финляндии потерпел крушение легкомоторный самолет

09:11 - 01 / 08 / 2019
В Финляндии потерпел крушение легкомоторный самолет
Ученик летного училища, выполнявший одиночный тренировочный полет в финском городе Тампере, погиб в результате крушения воздушного судна, сообщает в четверг Центр реагирования на чрезвычайные ситуации.
 
Катастрофа произошла поздно вечером в среду.
 
"В аэропорту Тампере произошла авиакатастрофа, в которой погиб студент. Он находился в одиночном полете в рамках программы подготовки пилотов. Спасательная служба получила сигнал о крушении в районе 21 часа", - говорится в сообщении.
 
Аэропорт Тампере был закрыт для приема самолетов с 21 часа до полуночи, уточняется на сайте организации. Рейс Ryanair FR1027 из Будапешта в Тампере был перенаправлен в Турку.
 
Это вторая катастрофа легкомоторного самолета в Финляндии за неделю. В понедельник сообщалось о гибели пилота легкомоторного самолета в результате крушения в районе города Каяни.
 
РИА Новости
Поделиться:
1832

Последние новости

Все новости

1news TV