Заместитель министра образования наблюдала за процессом собеседования по приему на работу учителей - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Заместитель министра образования наблюдала за процессом собеседования по приему на работу учителей - ФОТО

14:32 - 23 / 08 / 2019
Заместитель министра образования наблюдала за процессом собеседования по приему на работу учителей - ФОТО

23 августа заместитель министра образования Махаббат Валиева наблюдала за процессом собеседования в рамках конкурса по приему на работу учителей.

Отметим, что сегодня последний день собеседования.  Ожидается, что сегодня в собеседовании примут участие 736 кандидатов, желающих стать учителями биологии, французского языка, технологий и изобразительного искусства.

М.Валиева сообщила, что в собеседовании, проводимом с 19 августа, приняли участие 2632 кандидата.

По ее словам на 2019-2020 учебный год по всей стране выставлено более 7000 вакансий. В этом году в комиссию по собеседованию были включены также школьные психологи, для того чтобы проверить психологическое состояние кандидата. Отметив высокие результаты кандидатов на этапе экзамена в этом году, Махаббат Валиева пожелала каждому из них успехов и выразила уверенность, что кандидаты, которые будут назначены учителями, внесут свой вклад в развитие образования.

Напомним, что на этапе собеседования соответствующая комиссия проверяет профессиональные компетенции, психологическое состояние и общее мировоззрение кандидатов. Кандидаты также должны представить одну из ранее объявленных им тем по своей специальности в формате открытого урока.

Поделиться:
1349

Последние новости

Все новости

1news TV