Эрдоган: «В рамках операции «Источник мира» уничтожены 109 террористов» | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган: «В рамках операции «Источник мира» уничтожены 109 террористов»

15:14 - 10 / 10 / 2019
Эрдоган: «В рамках операции «Источник мира» уничтожены 109 террористов»

Цель антитеррористической операции «Источник мира» - вклад в обеспечение территориальной целостности и политического единства Сирии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент отметил, что силы безопасности Турции в последние четыре года нейтрализовали 16 тысяч террористов, в том числе 7,5 тысячи - на турецкой территории, 8,5 тысячи - за рубежом, сообщает Анадолу.

Он сообщил, что в рамках операции «Источник мира» уже нейтрализованы 109 террористов.

Эрдоган отметил, что определенные круги и страны критикуют действия Турции по обеспечению единства Сирии.

Несмотря на это, Анкара не отступит от своего курса, подчеркнул турецкий лидер.

Президент Турции назвал необоснованной критику Эр-Рияда действий Турции в Сирии. «Саудовская Аравия должна вначале дать оценку собственным шагам. Кто виноват в разрухе в Йемене?», - сказал Эрдоган.

Напомним, что Турция девятого октября начала масштабную антитеррористическую операцию в районах Сирии к востоку от реки Евфрат.

В операции задействованы части ВС Турции и отряды оппозиционной Сирийской национальной армии.

Читайте по теме:

«Источник мира»: Что стоит за военной операцией Турции на севере Сирии – ФОТО - ВИДЕО

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1728

Последние новости

Все новости

1news TV