Замглавы МИД Сирии о решении карабахского конфликта | 1news.az | Новости
Политика

Замглавы МИД Сирии о решении карабахского конфликта

17:09 - 26 / 10 / 2019
Замглавы МИД Сирии о решении карабахского конфликта

«Мы выступаем за урегулирование нагорно-карабахского конфликта мирным путем».

Как сообщает 1news.az, об этом заявил заместитель министра иностранных дел и по делам эмигрантов Фейсал Аль-Мекдад, выступая на XVIII саммите глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения.

«Карабахский конфликт должен быть решен при содействии Минской группы ОБСЕ и резолюций Совбеза ООН», - сказал он.

Напомним, что сегодня в Баку продолжает работу XVIII саммит глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения.

В саммите принимают  участие главы государств и правительств многих стран мира, а также руководители  международных организаций. Для освещения мероприятия аккредитацию прошли 246 журналистов.

Азербайджан в 2019-2022 годах будет председательствовать в этой структуре. Это решение было принято единогласно странами-членами организации на саммите Движения неприсоединения, прошедшем 13-18 сентября 2016 года на острове Маргарита в Венесуэле.

Азербайджан стал полноправным членом Движения неприсоединения сравнительно недавно – в 2011 году.

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
2813

Последние новости

Все новости

1news TV