Снегопад на юго-востоке Франции оставил без света 200 тысяч домов | 1news.az | Новости
В мире

Снегопад на юго-востоке Франции оставил без света 200 тысяч домов

10:25 - 15 / 11 / 2019
Снегопад на юго-востоке Франции оставил без света 200 тысяч домов

Число домовладений, которые в результате снегопада остались без электричества на юго-востоке Франции, выросло до 200 тысяч, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на представителя компании электроснабжения Enedis.

Основной причиной сбоев электроснабжения являются обрывы ЛЭП в результате падения деревьев, не выдерживающих тяжести снега. В департаменте Изер упавшее дерево убило автомобилиста.

По данным телеканала, в четверг вечером в результате снежных заносов на железной дороге между Греноблем и Лионом остановился поезд, оставшийся "без отопления и света". Состав был эвакуирован.

В четверг в семи департаментах региона был объявлен оранжевый уровень угрозы в связи с сильными снегопадами и гололедом.

Ria.ru

Поделиться:
2819

Последние новости

Все новости

1news TV