Эльмар Мамедъяров: Наступает новая фаза предметных переговоров по карабахскому урегулированию | 1news.az | Новости
Политика

Эльмар Мамедъяров: Наступает новая фаза предметных переговоров по карабахскому урегулированию

13:47 - 03 / 12 / 2019
Эльмар Мамедъяров: Наступает новая фаза предметных переговоров по карабахскому урегулированию

«Вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта является серьезной темой в двусторонних отношениях Азербайджана и России».

Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции по итогам встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Баку.

«Мы обсудили международную проблематику, а также урегулирование нагорно-карабахского конфликта», - заявил Э.Мамедъяров.

По его словам, данный вопрос - «большая и серьезная тема» как в рамках двусторонних отношений Баку и Москвы, так и в многосторонних, поскольку Россия является сопредседателем Минской группы ОБСЕ.

«Правильный шаг - поэтапный подход в вопросе урегулирования конфликта», -  отметил азербайджанский министр.

Говоря о предстоящей встрече с главой МИД Армении в Братиславе Э.Мамедъяров подчеркнул, что сейчас наступает новая фаза предметных переговоров.

С.Агаева, Э.Т.

Поделиться:
3339

Последние новости

Все новости

1news TV