ССС устроила Сержу Саргсяну очную ставку с Серго Карапетяном | 1news.az | Новости
Армения

ССС устроила Сержу Саргсяну очную ставку с Серго Карапетяном

16:08 - 16 / 12 / 2019
ССС устроила Сержу Саргсяну очную ставку с Серго Карапетяном

Специальная следственная служба Армении провела очную ставку с участием экс-президента Сержа Саргсяна и бывшего главы Минсельхоза Серго Карапетяна, пишет газета «Айкакан жаманак».

4 декабря Специальная следственная служба выдвинула экс-президенту Сержу Саргсяну обвинение по пункту 1 части 3 статьи 38-179 (присвоение или растрата) Уголовного кодекса республики. Бывший президент обвиняется в том, что в период с 25 января по 7 февраля 2013 года организовал присвоение, растрату и хищение 489 миллионов драмов (свыше 1 миллиона долларов) со стороны группы должностных лиц. 5 декабря обвинение в хищениях было предъявлено собственнику компании «Флеш» Барсегу Бегларяну.

Адвокат Саргсяна Амрам Макинян сообщил Sputnik Армения, что очная ставка с участием Саргсяна имела место, но не стал сообщать, с кем именно она проводилась.

Напомним, что согласно обвинительному заключению по делу Саргсяна, 24 января 2013 года правительство утвердило программу господдержки землепользователям, в рамках которой им было продано около 17 миллионов литров дизельного топлива. Его выделяли на основании заявок областных администраций и организаций системы Минсельхоза.

Отметим, что в СМИ появилась информация, что показания против Сержа Саргсяна дал именно Серго Карапетян.

Ранее об участии в очной ставке с экс-министром сельского хозяйства заявил владелец компании «Флеш» Барсег Бегларян.

А.А.

Поделиться:
1758

Последние новости

Все новости

1news TV