Ряд организаций обратился в ЦИК для проведения exit-poll на парламентских выборах
![Ряд организаций обратился в ЦИК для проведения exit-poll на парламентских выборах](/images/2019/10/02/20191002105617837/15700298111854716057_1000x669.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
В Центральную избирательную комиссию обратилось несколько организаций для проведения exit-poll на внеочередных выборах в Милли Меджлис.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил журналистам зампредседателя ЦИК Ровзат Гасымов.
По его словам, организации, желающие провести exit-poll, в соответствии с законодательством должны обратиться в ЦИК в срок за 20 дней до дня выборов.
«Данный срок завершился, и в ближайшие дни СМИ будет предоставлена информация об организациях, представивших в ЦИК документы для проведения exit-poll», - сказал он.
Напомним, что 28 ноября состоялось заседание Политсовета партии «Ени Азербайджан», в ходе которого депутатам, представляющим партию, было рекомендовано выступить с инициативой о роспуске Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.
4 декабря Пленум Конституционного суда принял решение о роспуске Милли Меджлиса.
5 декабря Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение «О роспуске Милли Меджлиса Азербайджанской Республики пятого созыва и назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис Азербайджанской Республики».
Внеочередные парламентские выборы назначены на 9 февраля 2020 года.
А.А.