ООН благодарит Азербайджан за солидарность – ВИДЕО

Представительство ООН в нашей стране выражает глубокую благодарность Азербайджану за демонстрацию видеопроекции флага Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на одном из главных архитектурных символов республики - Центре Гейдара Алиева.
«Мы высоко ценим эту солидарность и поддержку. Благодаря тысячам сотрудников, работающих на передовой, ВОЗ оказывает поддержку государствам-членам и их обществам, в особенности наиболее уязвимым из них, предоставляя руководство, обучение, оборудование и другие услуги по спасению жизни в борьбе с COVID-19», - говорится в сообщении организации.
ВОЗ и другие учреждения ООН тесно сотрудничают с правительством Азербайджана и другими партнерами для решения насущных проблем в борьбе с распространением в стране нового коронавируса.
«Мы делаем все возможное, чтобы поддержать народ Азербайджана в эти нелегкие времена. Вместе мы сильнее, и вместе мы преодолеем этот кризис!» - говорится в сообщении.
По данным на 16 апреля, общее число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 2 млн человек. В Азербайджане, по последним данным, общее число заболевших составляет 1283 человека: 460 человек вылечились, 15 скончались, 808 продолжают лечение в больницах особого режима.
Елена Остапенко, Э.Т.
2077