Генпрокуратура опровергла сообщения об изнасиловании

Ранее судимый житель Джалилабадского района Афган Садыгов в Facebook ради сенсации распространил информацию о якобы необъективном расследовании правоохранительными органами обращений в связи с тем, что вынужденная переселенка из Лачинского района Айсель Салимова подверглась насилию со стороны отдельных лиц.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, установлено, что сестры Айсель Салимова и Айшан Джафарова, проживающие в поселке Тахтакорпу Агджабединского района, не обращались в прокуратуру, а также в полицию с заявлением об изнасиловании, и расследование по этому вопросу не проводилось.
На основании обращений отдельных лиц в суд рассматривается вопрос о привлечении Афгана Садыгова к уголовной ответственности за то, что он и ранее, обвиняя различных должностных лиц Лачинского района в совершении тяжких преступлений, клеветал на них.
После обращения граждан в суд на Афгана Садыгова, он стал постоянно размещать в соцсетях не соответствующую действительности информацию о данных лицах.
А.А., М.К.