ВОЗ начала расследование причин вспышки COVID-2019 в Китае | 1news.az | Новости
В мире

ВОЗ начала расследование причин вспышки COVID-2019 в Китае

23:57 - 29 / 06 / 2020
ВОЗ начала расследование причин вспышки COVID-2019 в Китае

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что в Китай будет направлена группа экспертов для выяснения причин возникновения коронавируса, передает ТАСС.

По его словам, специалисты отправятся в Китай на следующей неделе. Гендиректор выразил надежду, что эта экспедиция даст понимание того, как возникла инфекция.

«Мы можем лучше бороться с этим вирусом, когда знаем все он нем, включая то, как он начал распространяться», — сказал он.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Источник: Gazeta.ru

Поделиться:
2088

Последние новости

Все новости

1news TV