Мамед Ахмедзаде: «Армения нацелилась на энергетическую и транспортную инфраструктуру» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Мамед Ахмедзаде: «Армения нацелилась на энергетическую и транспортную инфраструктуру» - ВИДЕО

23:02 - 27 / 07 / 2020
Мамед Ахмедзаде: «Армения нацелилась на энергетическую и транспортную инфраструктуру» - ВИДЕО

«Азербайджан подвергается военной агрессии Армении. 20% наших земель - Нагорно-Карабахский регион и семь прилегающих районов Азербайджана - оккупированы».

Об этом заявил посол Азербайджана в Италии Мамед Ахмедзаде в своем видеообращении на XVII конференции, посвященной обзору мировой экономики и геополитики, организованной итальянским мозговым центром Nodo di Gordio и исследовательским центром Vox Populi.

Посол указал, что последняя военная авантюра Армении против Азербайджана - продолжение оккупационной политики и следствие безнаказанности совершенных преступлений.

12 июля подразделения вооруженных сил Армении предприняли попытку нападения с применением артиллерии с целью захвата азербайджанских позиций на товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы.

В результате контрмер, предпринятых Азербайджанской армией, противник был отбит, нанесен серьезный ущерб его живой силе и военной технике.

По словам посла, подобным образом руководство РА пытается отвлечь внимание от тяжёлого положения в республике, оккупировать новые земли Азербайджана, привлечь к вопросу третьи стороны, нацелиться на стратегическую энергетическую и транспортную инфраструктуру.

Дипломат указал, что военная авантюра армянской стороны - следствие того, что международная общественность не ставит различий между агрессором Арменией и подвергшимся оккупации Азербайджаном.

«До тех пор, пока не будет оказано мировым сообществом давление на Армению, она продолжит свои преступные деяния», - сказал он.

Эльшан Рустамов

 

Поделиться:
1583

Последние новости

Все новости

1news TV