«Нефтчи» проиграл перед «Галатасараем», «Карабах» сыграл вничью. Обзор второго тура Премьер-лиги Азербайджана – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

«Нефтчи» проиграл перед «Галатасараем», «Карабах» сыграл вничью. Обзор второго тура Премьер-лиги Азербайджана – ВИДЕО

12:03 - 14 / 09 / 2020
«Нефтчи» проиграл перед «Галатасараем», «Карабах» сыграл вничью. Обзор второго тура Премьер-лиги Азербайджана – ВИДЕО

В минувшие выходные в Премьер-лиге Азербайджана прошли матчи второго тура.

Как сообщает 1news.az, особое внимание было приковано к чемпиону «Карабаху» и «Нефтчи», которых уже на этой неделе ждут матчи квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В субботу «Карабах» играл в гостях с «Кешля». Надо отметить, что в целом игра прошла в равной борьбе и даже с небольшим перевесом хозяев поля. Будь подопечные Юниса Гусейнова более точны или удачливы, чемпион потерпел бы самое раннее поражение в чемпионате за последние годы. По факту же счет в матче так и не был открыт.

Что касается «Нефтчи», то в стартовом матче второго тура «нефтяники» снова разочаровали. После паузы, связанной с матчами сборных, было интересно, смогли ли прибавить новички команды, и смог ли Физули Мамедов в целом наладить игру в преддверии важного противостояния в Лиге Европы против «Галатасарая».

Играли «нефтяники» против «Сумгайыта» - пожалуй, самого неудобного для себя соперника последних лет. «Нефтчи» снова проиграл сумгайытцам (0:2). Но разочаровал не столько счет, сколько игра вице-чемпиона. И что самое интересное, самой проблемной зоной у «Нефтчи» выглядит центр защиты, хотя ни о какой несыгранности не может быть и речи. Футболисты уже давно играют друг с другом. Но в матче с «Сумгайытом» в обороне «нефтяников» был проходной двор. Мамаду Мбодж, фактически, подарил первый гол, во время второго вся оборона «Нефтчи» выглядела словно парализованной. Антон Кривоцюк снова получил нелепую красную. Что делает на правом фланге обороны Джабир Амирли, который провел прошлый сезон на лавке в «Кешля», совсем непонятно. А если бы не сейвы Агиля Мамедова, счет и вовсе мог оказаться позорным.      

Пару лестных слов хочется сказать про «Сумгайыт», где явно видна тренерская рука. К чести Айхана Аббасова надо отметить, что он снова смог за короткое время создать боеспособный коллектив. Другое дело, что Лига Европы уже проиграна, а с такой стратегией, при которой главному тренеру необходимо в преддверии каждого нового сезона заново строить команду, успеха добиться будет очень сложно.

Первую победу во главе клуба Премьер-лиги одержал Рашад Садыхов. «Зиря» в отчетном туре смогла обыграть «Сабаил» (2:1), которому с такой игрой придется свыкнуться с ролью аутсайдера.

Закрывала же тур игра между «Сабах» и «Габалой». В этом матче первую победу в азербайджанской Премьер-лиге одержал и наставник «Сабах» Висенте Гомес. Бакинский клуб победил со счетом 3:0.

В этом сезоне подопечные испанского специалиста просто обязаны биться за медали и место в еврокубках. «Габала» же снова на пути лишь строительства команды. Учитывая бюджет, едва ли габалинцы смогут рассчитывать на высокие места.    

Матчи 3-го тура пройдут 19-20 сентября.

Теймур Максутов

Поделиться:
1099

Последние новости

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40
Все новости

1news TV