Матч Азербайджан – Кипр из-за армянской агрессии пройдет в Албании | 1news.az | Новости
Футбол

Матч Азербайджан – Кипр из-за армянской агрессии пройдет в Албании

19:03 - 06 / 10 / 2020
Матч Азербайджан – Кипр из-за армянской агрессии пройдет в Албании

Матч 4-го тура группового этапа Лиги наций между Азербайджаном и Кипром, который должен был пройти 13 октября на Бакинском олимпийском стадионе, перенесен на нейтральное поле.

Как сообщает 1news.az, игра пройдет в Тиране (Албания).

Как сообщалось ранее, АФФА вела переговоры с УЕФА по этому вопросу, и сегодня Cоюз европейских футбольных ассоциаций принял окончательное решение.

АФФА в письмах, направленных в УЕФА, а также во время телефонных разговоров отмечала, что ассоциация и госорганы, в той или иной степени участвующие в организации матча, готовы к проведению матча в Баку с предоставлением гарантий полной безопасности. 

Вместе с тем было отмечено, что с 27 сентября ВС Армении начали совершать провокацию по отношению к Азербайджану, а в течение последних 48 часов вели обстрел из артиллерийских и ракетных установок городов Гянджа и Мингячевир, а также Хызинского и Абшеронского районов, находящихся далеко от Нагорного Карабаха и оккупированных территорий. Более того, они берут на прицел гражданское население Тертера, Геранбоя, Бейлагана, Барды и других населенных пунктов. В результате, среди мирных жителей есть погибшие и раненые.

Все это подтверждает, что Армения игнорирует нормы международного права. АФФА готова предоставить полную гарантию внутренней безопасности для проведения международного матча. Но внешняя агрессия и действия террористического характера усложняют предоставление таких гарантий.  

Теймур Максутов

Поделиться:
1442

Последние новости

Все новости

1news TV