Между главами МИД Азербайджана и Турции состоялся телефонный разговор | 1news.az | Новости
Политика

Между главами МИД Азербайджана и Турции состоялся телефонный разговор

00:54 - 14 / 10 / 2020
Между главами МИД Азербайджана и Турции состоялся телефонный разговор

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу МИД, в ходе беседы министры обменялись мнениями о последней ситуации в регионе.

Джейхун Байрамов отметил, что, несмотря на соглашение о прекращении огня по гуманитарным соображениям, достигнутое на встрече в Москве, вооруженные силы Армении обстреляли азербайджанских мирных жителей и гражданские объекты, и города, расположенные далеко за линией фронта. Таким образом, Армения в очередной раз грубо нарушила международное гуманитарное право и свои обязательства.

Мевлют Чавушоглу выразил серьезную обеспокоенность по поводу совершенной атаки на мирных жителей, подчеркнув важность прекращения агрессивной политики Армении.

Джейхун Байрамов поблагодарил братскую Турцию за поддержку справедливой позиции Азербайджана, основанной на международном праве.

Натали Александрова

Поделиться:
2344

Последние новости

Все новости

1news TV