В связи с незаконным визитом немецких депутатов в Карабах в МИД ФРГ будет направлена нота | 1news.az | Новости
Политика

В связи с незаконным визитом немецких депутатов в Карабах в МИД ФРГ будет направлена нота

19:50 - 19 / 10 / 2020
В связи с незаконным визитом немецких депутатов в Карабах в МИД ФРГ будет направлена нота

«18 октября этого года делегация, в составе которой были четыре представителя фракции ультраправой Альтернативной партии Германии (AfD) в Бундестаге и Ландтаге федеральной земли Бранденбург - Штеффен Котре (Steffen Kotré), Штефан Койтер (Stefan Keuter), Андреас Галау (Andreas Galau) и Андреас Калбиц (Andreas Kalbitz) - совершила визит на оккупированные территории Азербайджана».

Об этом 1news.az заявила начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Она отметила, что эти депутаты, у которых отрицательный имидж в Германии, являются членами группы в партии AfD, которая занимается пропагандой в пользу Армении.

«Имена политиков AfD фигурируют в связи с частыми незаконными поездками не только на оккупированные земли Азербайджана, но и в другие конфликтные зоны на постсоветском пространстве.

Имена вышеуказанных депутатов в связи с их незаконной поездкой на оккупированные земли Азербайджана в 2019 году были включены в «список нежелательных лиц» Азербайджанской Республики.

Посольство Азербайджана в Германии в связи с незаконной поездкой Штеффена Котре, Штефана Койтера, Андреаса Галау и Андреаса Калбица на оккупированные территории направит ноту в МИД ФРГ, а также письма протеста в Бундестаг и Ландтаг федеральной земли Бранденбург», - подчеркнула Лейла Абдуллаева.

Она отметила, что сам факт визита вновь доказывает, что Армения продолжает исторические традиции сотрудничества с лицами, имеющими экстремистские и неонацистские взгляды, героизируя фашизм в лице таких его последователей, как Гарегин Нжде.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На радость Гитлеру и Гарегину Нжде: Немецкие неофашисты поддержали армянских сепаратистов – ФОТО

Посольство о незаконном визите германских парламентариев в Нагорный Карабах

Поделиться:
1369

Последние новости

Все новости

1news TV