Азербайджан построит четыре электроподстанции на освобожденных от оккупации территориях | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджан построит четыре электроподстанции на освобожденных от оккупации территориях

15:40 - 21 / 10 / 2020
Азербайджан построит четыре электроподстанции на освобожденных от оккупации территориях

Завершаются проектировочные работы по строительству новых системных подстанций мощностью 110 кВт и проведению высоковольтных линий электропередачи в освобожденных от армянской оккупации районах.

ОАО «Азерэнержи» сообщило, что в первую очередь предусмотрено строительство четырех подстанций в Физулинском, Джебраильском, Зангиланском и Губадлинском районах. Они будут соединены линиями электропередачи.

«Цель – в кратчайшие сроки обеспечить электричеством все освобожденные азербайджанские районы и села. Наш свет скоро загорится на освобожденных землях», - говорится в сообщении «Азерэнержи».

Отмечается, что в настоящее время «Азерэнержи» и «Азеришиг» ожидают распоряжения Президента, чтобы начать работу.

Елена Остапенко

Поделиться:
1503

Последние новости

Все новости

1news TV