Французская Liberation: Bayraktar TB2 стал символом мощи и независимости Турции | 1news.az | Новости
В мире

Французская Liberation: Bayraktar TB2 стал символом мощи и независимости Турции

12:16 - 23 / 12 / 2020
Французская Liberation: Bayraktar TB2 стал символом мощи и независимости Турции

Ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) превратились в символ растущей мощи и независимости Турции, пишет французская газета Liberation.

Издание отмечает, что БПЛА Bayraktar TB2 надежны и используются опытными турецкими специалистами.

Liberation называет беспилотники «ключом» к успехам Анкары, и напомнила о применении БПЛА в операциях в Ираке, Сирии, Ливии и на Кавказе.

Bayraktar TB2 также играют важную роль в активной борьбе с боевиками террористической организации РКК.

Ударные дроны играют важную роль во внешней политике Турции, подчеркивает газета.

Liberation также привлекло внимание к характеристикам турецких ударных БПЛА, отмечая, что Bayraktar TB2 может находиться в воздухе до 27 часов, а его производство обходится дешевле, чем американские аналоги.

Французское издание также отмечает, что в феврале текущего года ударные беспилотники Турции были впервые активно применены на северо-западе Сирии, что продемонстрировало силу турецкого оборонпрома.

Источник: Анадолу

Поделиться:
1162

Последние новости

Все новости

1news TV