Полицейский застрелил безоружного афроамериканца в штате Огайо | 1news.az | Новости
В мире

Полицейский застрелил безоружного афроамериканца в штате Огайо

09:26 - 25 / 12 / 2020
Полицейский застрелил безоружного афроамериканца в штате Огайо

Полицейский застрелил безоружного афроамериканца в американском городе Колумбус, штат Огайо. 

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Gazeta.Ru, об этом сообщил телеканал СNN. 

Офицер Адам Кой ночью прибыл к жилому дому по вызову гражданина, который пожаловался на звуки от работы двигателя автомобиля. Возле гаража страж порядка заметил темнокожего мужчину, который приближался к нему. Спустя несколько секунд правоохранитель выстрелил в афроамериканца. 

Отмечается, что в одной руке у мужчины находился телефон, а вторая была вне поля зрения офицера. Чернокожий Андре Морис Хилл умер от полученного ранения. Позже было установлено, что погибший был в гостях в соседнем доме. 

Инцидент частично был зафиксирован при помощи нагрудной камеры офицера, который выключил запись на устройстве после выстрела. 

В настоящее время Кой отстранен от службы. Ранее он имел взыскания. Мэр Колумбуса Эндрю Гинтер уже призвал уволить сотрудника полиции. 

Отметим, что это не первый подобный случай в США за последнее время. 

Тимур Рзаев

Поделиться:
2371

Последние новости

Все новости

1news TV