Фархад Мамедов: «Как до войны, так и после время работает на Азербайджан» | 1news.az | Новости
Политика

Фархад Мамедов: «Как до войны, так и после время работает на Азербайджан»

22:54 - 14 / 01 / 2021
Фархад Мамедов: «Как до войны, так и после время работает на Азербайджан»

Автор: Фархад Мамедов, политолог

Источник: Telegram-канал Ф.Мамедова

МИД Армении сегодня выступил с условиями, при соблюдении которых согласен вести переговоры. Не буду их повторять, настолько они абсурдны.

Азербайджан диверсантов отпускать не будет, пока не получит гарантии полного контроля на границе в Лачинской дороге, который может и, фактически, должен быть прописан в документе, регламентирующего статус и функционал миротворцев. И опять же, Азербайджан это будет решать с Россией, а Россия уже наверняка известит армянскую сторону как своего союзника. Точно так же, как информирует четвертую сторону урегулирования − Турцию обо всех шагах процесса.

Логика процесса должна быть в следующем − не оставлять надежд армянам Карабаха на получение статуса, так как эти иллюзии и так привели к войне.

Пока данный статус не прописан, вся нагрузка за содержание зоны ответственности российских миротворцев на территории Азербайджана ложится на Россию, и цена, по мере продолжения, будет расти: содержание контингента и техники − одно, а вот гумпомощь, стройматериалы, медпомощь населению, логистика − это совсем другие расходы, которые перевалят скоро психологический порог и не будут равнозначны с бенефитами от экономических проектов, в которые также следует вкладываться. Слишком большая цена...

Следующим после определения функционала миротворцев будет вопрос работы аэропорта в зоне ответственности, который также решится только после того, как там будут азербайджанские диспетчеры, таможенники и пограничники. Без этого никак! Тихо-тихо все встанет на свои места!

Время работает на Азербайджан и после войны, терпения у официального Баку достаточно, а заявления МИД Армении останутся в воздухе.

Предупреждения армянской стороне сделаны, и Ереван должен сделать выводы, так как по-другому и трупы найти не смогут, а ответы на запросы миротворцев из Баку получать будут с опозданиями. Изматывать мы также научились за эти годы.

1news.az

Поделиться:
1732

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV