Умер руководитель журнала «Ералаш» Борис Грачевский | 1news.az | Новости
Lifestyle

Умер руководитель журнала «Ералаш» Борис Грачевский

09:23 - 15 / 01 / 2021
Умер руководитель журнала «Ералаш» Борис Грачевский

Художественный руководитель детского юмористического журнала "Ералаш" Борис Грачевский, ранее госпитализированный с коронавирусом, умер 14 января на 72-м году жизни.  

Российские СМИ сообщают, что в декабре он был госпитализирован, до этого в связи с выявлением коронавируса он проходил терапию дома, а 10 января стало известно, что врачам удалось стабилизировать состояние Б.Грачевского, которого до этого перевели в реанимацию. 

Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Москве. В 1968 году окончил Калининградский механический техникум. Работал старшим администратором на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького. В 1974 году вместе с драматургом Александром Хмеликом стал основателем детского юмористического киножурнала «Ералаш».  

В 1974-1984 годах Б.Грачевский был директором «Ералаша», с 1984 года - художественным руководителем этого киножурнала. Известен также как режиссер фильмов «Крыша» и «Между нот, или Тантрическая симфония».  

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
2411

Последние новости

Все новости

1news TV