Названо число учащихся, приступивших к очным занятиям после поэтапного восстановления учебного процесса

Образовательный и учебно-воспитательный процесс в учебных заведениях на территории Азербайджана поэтапно восстанавливается в очной форме, с соблюдением карантинных требований и санитарно-эпидемиологических норм.
С 15 февраля в V-IX классах общеобразовательных учреждений Баку, Сумгайыта и Абшеронского района частично восстановлена традиционная форма обучения.
В сообщении Министерства образования АР отмечается, что по состоянию на сегодняшний день, в школы по Баку пошли 225.692 учащихся V-IX классов, по Сумгайыту – 27.675, по Абшерону – 29.216 учеников.
На этапе дошкольной подготовки общеобразовательных учреждений, расположенных в указанных регионах, обучение будет организовано традиционным способом 2 раза в неделю, в I-IV классах - 3 раза в неделю, в V-IX классах - 2 раза в неделю.
В особых школах обучение по I-IX классам возобновляется 5 раз в неделю - также возобновлена деятельность детских садов.
Читайте по теме:
В Азербайджане поэтапно восстанавливается учебный процесс - ФОТО
Феликс Вишневецкий