Уголовное дело в отношении Ниямеддина Ахмедова направлено в суд

Следствие по уголовному делу в отношении Ниямеддина Ахмедова завершено и направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Правоохранительные органы Азербайджана проводят активную работу по предотвращению попыток определенных антиазербайджанских сил и лиц, представляющих их интересы, направленных на насильственное изменение конституционного строя и разрушение территориальной целостности нашей страны.
Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в ходе оперативно-следственных мероприятий возникли обоснованные подозрения в том, что с целью уклонения от ответственности за совершенное преступление Ниямеддин Ахмедов 22 мая 2017 года покинул Азербайджанскую Республику и вместе со своим знакомым Габилем Мамедовым, укрывавшимся от следствия в Германии, озвучивал в видеохостинге YouTube открытые призывы к активному неповиновению законным требованиям властей нашей страны и массовым беспорядкам, направленным на насильственное изменение конституционного строя и дестабилизацию общественного порядка. Он также обвиняется в финансировании терроризма.
Н.Ахмедову предъявлено обвинение по статьям 214-1 («Финансирование терроризма»), 28,281.2 «Публичные призывы, направленные против государства») и 233-1.2.1 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, ношение и передача или продажа другому лицу предметов, включение которых в гражданский оборот не допускается законом») УK АР.
В отношении Н.Ахмедова избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие по уголовному делу уже завершено и направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям для дальнейшего рассмотрения.
1news.az