Лариса Голубкина: «Более теплой встречи чем в Баку, мы с Андреем Мироновым нигде не видели» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Лариса Голубкина: «Более теплой встречи чем в Баку, мы с Андреем Мироновым нигде не видели»

Лариса Голубкина: «Более теплой встречи чем в Баку, мы с Андреем Мироновым нигде не видели»

Советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Лариса Голубкина в интервью сайту «Москва-Баку» поделилась теплыми воспоминаниями, связанными со столицей Азербайджана.

9 марта Л.Голубкина отметила свое 81-летие – в своем интервью она подчеркивает, что ей приятно получать поздравления из Азербайджана и Баку, который актриса называет самым гостеприимным городом.

«В Баку мы приезжали вместе с Андреем Александровичем Мироновым с сольными концертами. Точную дату не могу сказать, но более теплой встречи мы никогда больше не видели. Нам было очень весело в Баку. Мы не успевали заходить в номер, как к нам тут же стучали и спрашивали, что мы хотели бы покушать. Все было так душевно, тепло, как-то по-семейному. Нам с Андреем это очень нравилось. И Андрюша невероятно любил азербайджанскую кухню. Восточные блюда с пикантной остротой, приправы и обилие зелени ему очень нравились», - вспоминает Лариса Голубкина.

«Помню, нам привезли живого барашка показать, что сейчас мы его будем кушать. Но мы не стали его есть, так как Андрей был очень сентиментален в этом вопросе. Конечно, в другие дни мы ели азербайджанский шашлык, но это было уже в другой ситуации», - рассказывает народная артистка РСФСР, подчеркивая, что они с Андреем Мироновым дружили с Поладом Бюльбюльоглу и Муслимом Магомаевым, и заявляя, что хорошая связь с Баку у нее была всегда.

Актриса также отмечает, что если ее пригласят, то она с большим удовольствием приедет в столицу Азербайджана на гастроли со своим спектаклем «Лариса Голубкина. Заплатки».

Поделиться:
1341

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV