Наставник сборной Сербии: Мы очень уважаем сборную Азербайджана и ее главного тренера | 1news.az | Новости
Футбол

Наставник сборной Сербии: Мы очень уважаем сборную Азербайджана и ее главного тренера

Теймур Максутов18:24 - 29 / 03 / 2021
Наставник сборной Сербии: Мы очень уважаем сборную Азербайджана и ее главного тренера

Главный тренер сборной Сербии по футболу Драган Стойкович в преддверии матча группового этапа отбора на чемпионат мира 2022 года против Азербайджана в Баку поделился своими ожиданиями от игры.

«Мы чувствуем себя очень комфортно в Баку, - приводит 1news.az слова сербского специалиста, - Отличный город и стадион. Мы смотрели игру Азербайджан против Португалии. Игра прошла очень напряженно. Мы уважаем нашего соперника, но должны быть сконцентрированы на своей игре

У Азербайджана квалифицированная команда. Футболисты часто идут в прессинг и сильны физически. Поэтому нас ждут очень сложный матч. Думаю, соперник доставит нам проблемы. Мы очень уважаем сборную Азербайджана и ее главного тренера. Но наша цель – победа. Сможем ли мы ее добиться? Я не знаю.

Трагедий в спорте из-за результата не бывает. У тебя есть шанс показать себя, свою квалификацию. Если показываешь это, то побеждаешь. Но поражения - часть спорта. Мы хотим получить путевку на чемпионат мира. Если ты хочешь квалифицироваться на мундиаль, то должен побеждать.

Азербайджан - квалифицированный соперник, который может доставить проблем любому сопернику. Я хотел бы отметить развитие, которого удалось добиться Азербайджану за последние 5-10 лет.

Я не общался с Миланом Обрадовичем и Милошом Велебитом, которые работают в Азербайджане. Уверен, они проделывают отличную работу здесь. Но я не контактировал с ними и не пытался узнать какой-то дополнительной информации. Все очень просто. Никаких секретов между нами и сборной Азербайджана, нет. Мы отлично знаем друг друга. Я был бы рад увидеть Милана и Милоша здесь.

Бранимир Субашич был отличным игроком. Я знаю его историю, как он начал выступать за Азербайджан. Он отличный парень. Мы пригласили его поехать с нами в Баку. Но, честно говоря, я не успел пообщаться с ним в самолете.

Игра с Португалией уже завершена, и нет смысла говорить об эпизоде с не засчитанным голом Роналду. Матч завершился вничью, и сейчас мы думаем о следующей игре. Я вам скажу, что в предыдущей игре с Португалией Роналду забил нам с явного офсайда. И мяч был засчитан. Это часть игры. С одного ракурса показалось, что после удара Роналду, мяч пересек линию, но с другого – это уже не так очевидно», сказал наставник сборной Сербии.

На пресс-конференции также принял участие полузащитник сборной Филип Джуричич, который также высказал свое мнение о предстоящем матче.

«Мы смотрели матч против Португалии. Была интересная игра. Азербайджан – организованная команда. Я лично знаю Де Бьязи. Надеюсь, нам больше повезет в этой игре. Он был во главе Албании, когда мы играли против них. Но Сербия также сильна. Надеюсь, мы вернемся из Баку с тремя очками.

Мы никогда не думаем о поражении. Но в футболе не бывает трагедий. Это наш стиль мышления как команды. До игры я хочу мыслить позитивно. Мы настраиваемся на победу. Но если проиграем, то поздравим соперника и будем думать о следующем матче.

Футболисты уверены в своих силах. После матча с Португалией эта уверенность еще более выросла», - сказал он.

Поделиться:
962

Последние новости

Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52
Все новости

1news TV