Де Бьязи о поражении от Сербии: «Иногда ошибки обходятся слишком дорого» | 1news.az | Новости
Футбол

Де Бьязи о поражении от Сербии: «Иногда ошибки обходятся слишком дорого»

Теймур Максутов23:05 - 30 / 03 / 2021
Де Бьязи о поражении от Сербии: «Иногда ошибки обходятся слишком дорого»

Главный тренер сборной Азербайджан по футболу Джанни Де Бьязи на пресс-конференции после поражения от Сербии (1:2) поделился своим мнением об игре.

Итальянский специалист ответил на вопрос, почему сегодня в основе не вышли лучшие бомбардиры азербайджанской премьер-лиги Махир Эмрели и Намик Алескеров. Последний не попал даже в заявку на матч.

«Быть бомбардиром в Азербайджане и играть на международной арене – это разные вещи, - приводит 1news.az слова Де Бьязи, - Нам противостоял физически сильный соперник. Во втором тайме при счете 1:1 я решил выпустить двух готовых нападающих. К сожалению, травма Махира поломала наши планы.

Что касается Намика Алескерова, то у нас большие надежды на него. Но сегодня мы играли против такой команды, которая очень сильна физически».

Итальянец отметил, что его беспокоит результат матча. «Думаю, мы заслуживали другого исхода. Александр Митрович забил пять голов в трех матчах. У нас было четыре момента, но мы их не использовали. В этом и вся разница. Думаю, что мы сегодня сыграли хорошо. Конечно, разница в классе была видна. Но во втором тайме был момент, когда мы даже взяли инициативу в свои руки.

После игры я поблагодарил футболистов. Сегодня мы играли против сильного соперника, как и неделю назад, когда нам противостояла Португалия. Мы будем продолжать развиваться, ведь у нас в составе молодые амбициозные ребята. Иногда ошибки обходятся слишком дорого.

Но в наших матчах много и позитивных моментов. Это видят те, кто смотрит наши игры. А недочеты можно найти в игре любой команды. Это можно и отнести к сегодняшней игре сборной Сербии, ведь мы смогли создать четыре момента для взятия ворот».

Де Бьязи также отметил, что Анатолий Нуриев, который был одним из самых активных в игре, сам попросил замену.

У тренера сборной спросили, сколько времени ему понадобится, чтобы вывести Азербайджан в финальную стадию крупного турнира. «С Албанией мне понадобилось 4 года. Мы опередили Сербию, Данию и Армению, пропустив вперед только Португалию.

Нас ждет нелегкий путь. Думаю, что кондиции ребят будут улучшаться. Сегодня некоторые игроки падали в судорогах, не выдерживая физических нагрузок. Вчера сказал ребятам, что мы сейчас пятые по рейтингу в нашей группе. Но если мы хотим изменить ситуацию, то должны не бояться, а бороться до конца. Сейчас мы делаем ставку на игроков из местного чемпионата, это легче. Стараемся идти по этому пути».

Поделиться:
1202

Последние новости

В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Ушел из жизни заслуженный артист Азербайджана Юрий ОмельченкоСегодня, 10:25Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20
Все новости

1news TV