355 тысяч новых случаев COVID-19. Индия не спешит вводить новый локдаун - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

355 тысяч новых случаев COVID-19. Индия не спешит вводить новый локдаун - ФОТО - ВИДЕО

Елена Остапенко12:56 - 05 / 05 / 2021
355 тысяч новых случаев COVID-19. Индия не спешит вводить новый локдаун - ФОТО - ВИДЕО

С 20-х чисел апреля Индия ежедневно ставит мировые рекорды по числу новых заболевших коронавирусом за сутки. Общее число инфицированных перевалило за 20 млн.

Уровень смертности также повысился в 2 раза по сравнению с первой волной: в последнюю неделю в Индии умирают в среднем 2336 человек. Хуже всего ситуация в Дели.

Несмотря на миллионы зараженных и высокую смертность, Индия не спешит вводить новый локдаун, пишет Би-би-си.

Оппозиция в Индии требует, чтобы власти ввели общенациональный локдаун. Однако премьер-министр Нарендра Моди всячески сопротивляется этому, опасаясь, что очередные ограничения будут губительны для экономики. В качестве аргумента он приводит тот факт, что во вторник число новых случаев снизилось до 355 тыс. (30 апреля этот показатель составлял 400 тыс.).

В прошлом году Моди резко критиковали за то, что он уведомил о национальном локдауне менее чем за 4 часа до его введения, что вызвало сокрушительный социальный кризис: сотни тысяч рабочих-мигрантов вынуждены были пешком отправиться в свои родные деревни за сотни километров.

Решения о введении ограничений принимаются властями штатов в индивидуальном порядке, однако Моди дал понять, что такие ограничения следует вводить лишь в самом крайнем случае.

Тем не менее многие штаты уже ввели различные меры – от полных локдаунов до комендантского часа в ночное время. Ограничения введены также в Дели и Мумбаи.

Вторая волна пандемии в Индии, усугубившаяся из-за несоблюдения правил безопасности, проведения общенациональных праздников и выборов, привела к тому, что многие больницы оказались переполнены. Проблемы с тестированием, диагностикой и лечением, а также нехватка коек, медикаментов и даже кислорода привели к резкому росту смертности.

В стране официально зарегистрировано уже свыше 222 тыс. смертей от коронавируса, однако эксперты считают, что эти цифры сильно занижены и не соответствуют тому, что люди наблюдают собственными глазами.

Источник: Би-би-си

Читайте по теме:

«Умирают даже те, кого можно было спасти»: почему кризис с COVID-19 в Индии опасен для всего мира – ФОТО

В Индии от коронавируса умирают тысячи людей. Погребальные костры горят днем и ночью – ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
1654

Последние новости

Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55
Все новости

1news TV