В этом году в Баку откроется новое женское пенитенциарное учреждение
Женское учреждение по отбытию наказания №4 Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана и Воспитательное учреждение для несовершеннолетних, расположенные в Хатаинском районе Баку (недалеко от моста Джаваншира), будут переведены из центральной части столицы.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства юстиции Азербайджана, они переедут в новопостроенное пенитенциарное учреждение в поселке Забрат Сабунчинского района Баку.
«Там будет жилое здание с помещениями на 4-6 человек, административное здание, библиотека, актовый и читальный залы, комната для совершения намаза, комната психолога, парикмахерская, комната матери и ребенка, средние и среднеспециальные школы, комнаты для краткосрочных и долгосрочных встреч, спортивные площадки.
Кроме того, будут созданы производственные площадки, в частности, пошивочный цех и цех ковроткачества», - заявили в Министерстве юстиции.