Три политические силы в Армении потребовали не признавать итоги выборов | 1news.az | Новости
Армения

Три политические силы в Армении потребовали не признавать итоги выборов

Эльшан Рустамов13:19 - 27 / 06 / 2021
Три политические силы в Армении потребовали не признавать итоги выборов

Три политические силы потребовали признать недействительными итоги внеочередных парламентских выборов в Армении, заявил в воскресенье глава ЦИК Тигран Мукучян.

«Партия «Зартонк», блоки «Честь имею» и «Армения» (экс-президентов Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна – ред.) обратились с требованием признать недействительными итоги выборов», - сказал Мукучян на заседании ЦИК,- сообщает «РИА Новости».

По его словам, в качестве обоснования политические силы привели многочисленные нарушения в предвыборный период и во время выборов, как давление на избирателей, призывы к насилию, злоупотребление административным ресурсом и прочее.

В минувшее воскресенье в Армении прошли внеочередные парламентские выборы, в них приняли участие 21 партия и четыре блока.

Партия «Гражданский договор» и. о. премьера Никола Пашиняна, согласно окончательным данным ЦИК, победила с 53,91%, блок «Армения» экс-президента Роберта Кочаряна набирает 21,9%, блок «Честь имею» Сержа Саргсяна поддержали 5,22%.

И хотя последний не набрал необходимых 7% голосов, согласно законодательству, пройдет в парламент, так как в законодательном органе обязательно присутствие как минимум трех политических сил.

Поделиться:
838

Последние новости

Все новости

1news TV