В преддверии Каннского фестиваля: красная дорожка и блеск бриллиантов Chopard - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В преддверии Каннского фестиваля: красная дорожка и блеск бриллиантов Chopard - ФОТО

First News Media19:47 - 05 / 07 / 2021
В преддверии Каннского фестиваля: красная дорожка и блеск бриллиантов Chopard - ФОТО

Весь киномир замер в ожидании… Ведь уже завтра, 6 июля, откроет свои двери 74-й Каннский международный кинофестиваль - один из старейших и самых престижных в мире!

Жюри основного конкурса в этом году возглавит американский режиссер Спайк Ли, а фильмом открытия станет музыкальный фильм «Аннетт» французского режиссера Леоса Каракса.

По такому случаю легендарный партнер фестиваля, ювелирный дом Chopard, традиционно подготовил главные призы - заветные «Золотые пальмовые ветви». Их ежегодно вручают за лучшие полнометражный и короткометражный фильмы.

Совместная история Каннского кинофестиваля и ювелирного Дома Chopard началась в 1997 году, когда президент фестиваля Пьер Виот обратился с просьбой к Каролине Шойфеле, со-президенту и креативному директору ювелирного дома Chopard. Он хотел обновить дизайн Золотой пальмовой ветви, и, конечно же, Каролина ответила согласием. В 2000 году она создала и дизайн двух «мини-пальм» для номинаций «Лучший актер» и «Лучшая актриса». С 2014 года Chopard создает Золотую пальмовую ветвь из золота с сертификатом Fairmined.

В данный момент помимо «Золотой пальмовой ветви» за лучший фильм ювелиры Chopard изготавливают и все остальные призы фестиваля. Награды, выполненные из горного хрусталя с выгравированным изображением пальмовой ветви, вручаются лауреатам на торжественном вечере, посвященном закрытию фестиваля.

В 2001 году Chopard укрепил сотрудничество с фестивалем, создав специальную награду Chopard Trophée, которая вручается молодым и подающим надежды талантам.

И, наконец, каждый год Chopard создает число украшений, равное количеству лет, в течение которых проводится кинофестиваль. В этом году их количество достигнет 74, и основным вдохновением для коллекции послужили все те звезды, которые появляются каждый раз на красной дорожке фестиваля.

Каролина Шойфеле признается: «Канны всегда были для меня символом слияния кино и гламура. Сколько себя помню, я всегда была влюблена в волшебный мир киноиндустрии. Это огромное удовольствие - иметь возможность знакомиться с фильмами, которые еще никто не видел, и встретить вживую великолепных актеров, принимающих участие в них. Канны для меня - это неиссякаемый источник вдохновения».

На сегодняшний день существует глубокая ассоциативная связь между Chopard и фестивалем. Ювелирный дом привнес в него больше гламура посредством тех украшений высокого ювелирного искусства, которые надевают самые известные мировые звезды, выходя на красную дорожку этого одного из самых престижных мероприятий в мире моды.

Среди тех, кто ослеплял знаменитую красную дорожку Каннского фестиваля блеском творений высокого ювелирного искусства Chopard, были Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт, Джулианна Мур, Шэрон Стоун, Гвинет Пэлтроу, Хилари Суонк, Марион Котийяр, Леа Сейду, Пенелопа Крус, Скарлетт Йоханссон, Лупита Нионго, Фрида Пинто, Фань Бинбин, Чжан Цзыи, Изабель Юппер, Катрин Денев, Джейн Фонда и многие другие.

Как не вспомнить красную дорожку 2007 года, на которой позировала великолепная Анджелина Джоли в желтом платье со шлейфом и бриллиантах цвета нарцисса? Невозможно забыть естественную обезоруживающую красоту Джулии Робертс, когда она в 2016 году впервые появилась на Каннском кинофестивале и босиком поднималась по лестнице, а ее декольте озаряло колье с изумительными изумрудами.

А Каролина Шойфеле с особым трепетом выделяет образ Марион Котийяр на красной дорожке в 2013 году. Тогда актриса впервые надела украшения Chopard из коллекции Green Carpet.

Уже завтра мы снова окунемся в волшебный мир киноискусства, освещенный блеском бриллиантов. Следите за нашими репортажами.

Поделиться:
1465

Последние новости

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45
Все новости

1news TV