Братская поддержка: МЧС Азербайджана продолжает бороться с пожарами в Турции – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Братская поддержка: МЧС Азербайджана продолжает бороться с пожарами в Турции – ФОТО – ВИДЕО

16:31 - 06 / 08 / 2021
Братская поддержка: МЧС Азербайджана продолжает бороться с пожарами в Турции – ФОТО – ВИДЕО

Азербайджанские пожарные, привлеченные для помощи при тушении пожаров в Турции и недопущения дальнейшего их распространения, продолжают свою неустанную работу.

На данный момент в братской стране находятся три группы пожарных МЧС Азербайджана.

Последняя, третья группа, включала 40 единиц пожарной техники, 160 пожарных.

Так же вчера утром в братскую Турецкую Республику вылетел самолет-амфибия "Бе-200ЧС", входящий в состав группы.

Напомним, что бушующие на юге Турции лесные пожары затронули более 30 провинций, нанесли колоссальный ущерб фермам, оставив сотни людей без домов и хозяйства. Число жертв стихийного бедствия достигло восьми, пострадали более 850 человек. Из районов, охваченных огнем, эвакуировали местных жителей, с курортов Бодрум и Мармарис — туристов.

Хотя ответственность за пожары взяла на себя группировка «Дети огня», официальной причиной остаются сильная жара и засуха.

Нармин Алиева

Поделиться:
755

Последние новости

Все новости

1news TV