Сахиль Бабаев: Центр DOST будет открыт и в Шуше

«С мая 2019 года открыто пять центров DOST в Баку и Абшеронском районе. В ближайшей перспективе сеть центров DOST охватит все регионы страны, в том числе и освобожденные регионы».
Как передает АПА, об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.
Министр отметил, что в Шуше будет открыт центр DOST, а в целом каждый из освобожденных районов будет охвачен услугами Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения.
С.Бабаев подчеркнул, что Агентство и центры DOST были созданы указом Президента Ильхама Алиева: «Концепция DOST, инициированная Первым вице-президентом, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, представляет собой «единое окно» из 152 видов услуг в сфере труда, занятости, инвалидности и социального обеспечения. Это позволило представить ее в полной прозрачности, эффективности, в соответствии с принципами комфорта и удовлетворения граждан».
Отметив, что 500-тысячный гражданин уже прошел обслуживание в центрах DOST, С.Бабаев подчеркнул, что уровень удовлетворенности граждан услугами составляет более 97%.
Министр сказал, что центры DOST – это новый бренд Азербайджана, и многие страны пытаются изучить это инновационное новшество нашей страны. По его словам, в настоящее время 14 стран заинтересованы в применении опыта DOST, который является важным инновационным нововведением в социальной сфере Азербайджана.