Мать и брат Айтен Нифталиевой: «Она успела дать показания, мы верим, что виновные будут наказаны» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Мать и брат Айтен Нифталиевой: «Она успела дать показания, мы верим, что виновные будут наказаны» - ВИДЕО

Мать и брат Айтен Нифталиевой: «Она успела дать показания, мы верим, что виновные будут наказаны» - ВИДЕО

Трагедия, случившаяся с Айтен Нифталиевой и ее маленькой дочерью Тахирой, вот уже третий день является одной из самых обсуждаемых тем в СМИ Азербайджана.

Напомним, что 30 августа в результате падения с крыши 3-этажного частного дома при невыясненных пока до конца обстоятельствах погибла полуторогодовалая дочь Айтен - Тахира, а сама молодая женщина была доставлена в больницу, где скончалась спустя три дня от полученных травм. При этом семья Айтен обвинила в случившемся ее мужа Рахмана Нифталиева, но он опроверг обвинения, выйдя в прямой эфир в своем профиле в «Инстаграм». В своем выступлении он также упомянул о неких подробностях произошедшего, которые, по его словам, он озвучить не может, поскольку идет следствие. Родственники Рахмана Нифталиева также говорят, что у погибшей Айтен были психологические проблемы.

Однако тетя погибшей, Пери Фаттахова, рассказала Qafqazinfo о том, что в семье мужа Айтен регулярно избивали и всячески издевались над ней. Причем, по ее словам, Рахман избивал ремнем и даже душил Айтен и тогда, когда она была беременна, и семья молодой женщины серьезно опасалась за здоровье будущего ребенка. Однако девочка родилась здоровой и красивой, но издевательства над Айтен не закончились и после ее рождения.

Более того, муж Айтен, Рахман, заметно охладел к жене и дочери, о чем рассказала azxeber.com мать Айтен, Мехрибан Сулейманова.

В частности, интервью сайту М. Сулейманова сказала, что избивать дочь Рахман начал еще тогда, когда они были помолвлены. Но, несмотря на требования родителей не выходить за него замуж, Айтен все же упорно стояла на своем. По словам матери, она верила, что Рахман изменится. В конце концов, отец Айтен дал согласие на их обручение, сказав, что молодые могут сбежать, и тогда будет стыдно.

«Я с этим не была согласна. Однажды Рахман даже вернул кольцо, и уже тогда я сказала дочери, что, может быть, есть какие-то проблемы, откажись. Но она нас не слушала», - рассказала М. Сулейманова.

При этом, по ее же словам, он избил Айтен даже в день помолвки в присутствии свекрови. Дочь родителям ничего не сказала, потому что Рахман угрожал ей и запретил кому-либо рассказывать о случившемся. По словам М. Сулеймановой, они узнали обо всем намного позже.

«Для их семьи Айтен всегда была виноватой. Но когда скончался ее отец, Айтен сказала, что больше ее бить не будут. Однако в день трагедии, когда мне позвонил Рахман, я услышала, что Тахира плачет, и поняла, что он снова избил мою дочь», - сказала М. Сулейманова.

Также мать погибшей сказала, что Айтен призналась ей, что не выдерживает такой жизни и хочет развестись.

«Она сказала, что они больше не семья. Рахман оставляет их с ребенком без внимания. Она подозревала, что он ей изменяет, и даже видела какие-то месседжи. Но я тогда посоветовала ей терпеть и не разрушать семью. Я спросила, бьет ли он ее снова, и она сказала, что нет. Тогда я посоветовала ей не уходить от мужа и отправила ее домой», - сказала М. Сулейманова.

По ее словам, 30 августа Айтен была у нее в гостях, а через некоторое время после ее отъезда позвонил Рахман, и она услышала плач маленькой Тахиры.

«Так я поняла, что Рахман снова бьет ее, но свекровь сказала, что это наша дочь сумасшедшая, чтобы я приехала и забрала ее. Я всегда старалась ничего лишнего не говорить им, даже наши разговоры с дочерью всегда проходили в их присутствии», - сказала М. Сулейманова.

В день трагедии, увидев дочь в больнице, мать, по ее словам, не хотела ее расстраивать, поэтому не стала рассказывать о том, что маленькой Тахиры уже нет. Женщина также отметила, что уверена, что на этот раз Рахман ответит за свой поступок.

Также порталу Azxeber.com дал комментарий брат погибшей Илькин Сулейманов. По его словам, в день трагедии он был в селе Баш Гёйнюк (недалеко от Шеки). Мать позвонила ему, когда сообщила, что едет забирать Айтен из дома мужа: «Но, когда мама приехала в дом, где жила сестра с родителями мужа, соседи сообщили ей, что Айтен уже увезли в больницу.

Сначала нам сказали, что сестра вместе с ребенком бросилась со второго этажа их дома. О том, что случилось на самом деле, мы узнали только тогда, когда Айтен пришла в сознание и дала показания полиции».

По словам И. Сулейманова, в своих показаниях Айтен рассказала, что не сразу упала на землю, она пыталась держаться за край крыши и умоляла мужа помочь ей: «Узнав обо всем этом, я позвонил брату и дяде, чтобы они приехали. А свекровь Айтен набросилась с обвинениями на мою мать, сказав, что во всем виноваты мы, потому что настроили дочь против них».

Он также подтвердил, что Айтен вышла замуж по собственной воле.

«Мы знали, что у Рахмана есть проблемы, и я даже сказал об этом родителям. Мы были против, но Айтен объявила голодовку, чтобы настоять на своем решении. Только после этого наш отец согласился отдать ее замуж», - рассказал он.

И. Сулейманов также подтвердил, что в семье сестры в последнее время участились проблемы, связанные с тем, что Рахман не проводил время с женой и дочерью.

«До самой смерти Айтен не знала, что ее дочь погибла. Но за день до того, как она умерла, она успела рассказать, что и как с ней случилось в тот день. Поэтому я верю, что восторжествует справедливость, и виновные будут наказаны», - сказал он.

Отметим, что по факту гибели Айтен Нифталиевой и ее дочери Тахиры Нифталиевой прокуратурой Сабаильского района возбуждено уголовное дело по статье 125 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса АР. В настоящее время идет расследование.

Также со своей стороны собственное расследование проводит Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей.

Поделиться:
11996

Последние новости

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35
Все новости

1news TV