В RDM была открыта первая и единственная на Южном Кавказе интегрированная операционная KARL STORZ OR1TM - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

В RDM была открыта первая и единственная на Южном Кавказе интегрированная операционная KARL STORZ OR1TM - ФОТО - ВИДЕО

First News Media12:00 - 07 / 09 / 2021
В RDM была открыта первая и единственная на Южном Кавказе интегрированная операционная KARL STORZ OR1TM - ФОТО - ВИДЕО

В единственном многопрофильном медицинском центре, являющемся обладателем самого известного в области мирового здравоохранения международного сертификата JCI (Joint Commission International, США) – RDM, была открыта первая на Южном Кавказе интегрированная операционная KARL STORZ OR1TM.

На церемонии открытия, проведенной с участием известных деятелей медицины, гостям мероприятия была предоставлена информация о широких возможностях операционной комнаты и ее особенностях.

Хотим отметить, что не случайно именно RDM стал первым и единственным обладателем OR1 TM в регионе. На протяжении нескольких лет в центре успешно развивается эндоскопическая хирургия. До сегодняшнего дня в центре были проведены уникальные операции по лапароскопической гастрэктомии, минимальной инвазивной хирургии пищеварительного тракта, трансанальной хирургии (TaTME, TAMIS) и т.д.

С другой стороны, RDM активно принимает участие в международных образовательных платформах, занимается организацией конференций, а также учебных программ для резидентов. Мы также хотели бы отметить, что видеокадры операций, проведенных врачами RDM, были опубликованы в рамках учебной программы виртуального университета WeBSurg, организованного Лапароскопическим образовательным центром IRCAD, находящемся во Франции.

На данный момент одним из главных задач центра является активное участие в совершенствовании способностей и знаний как местных врачей и студентов, так и иностранных резидентов в области хирургии. Приобретение OR1TM послужит импульсом для дальнейшей деятельности клиники в этом направлении.

Отметим, что дистанционное управление медицинскими оборудованиями OR1TM, предоставляет широкие возможности, такие как качественная фото- и видеосъемка, архивация, контроль над звуковыми и видеосигналами, а также организация трансляций. 3D, 4K и ICG технологии повышают уровень безопасности операции, а также позволяют хирургу удобнее управлять операцией.

OR1TM создает широкие возможности для организации прямых эфиров, конференций, образовательных курсов, для подключения к другим операционным комнатам, а также для проведения консультаций с иностранными врачами.

Одним словом, интерактивность и телемедицина OR1TM создает безграничные возможности для RDM. Благодаря этой операционной комнате известные хирурги со всех концов света могут участвовать в вашей операции.

По традиции, каждой новой операционной дается уникальное название, по этой причине, а также по настоянию сотрудников RDM Бакинский OR1TM был назван «Victory» («Победа»).

Первая операция в OR1TM уже была успешно проведена хирургом RDM - Ильгаром Исмайыловым.

Для получения дополнительной информации о мероприятии и операционной: https://bit.ly/3tsTfKA.

В завершение хотим отметить, что приобретение OR1TM обеспечит становление RDM, претендующего на роль экспертного центра, лидером в области минимальной инвазивной хирургии в стране и регионе.

Для более подробной информации о клинике, акциях и врачах следите за нами в социальных сетях Facebook, Instagram или посетите официальный сайт клиники.

На правах рекламы

Поделиться:
1037

Последние новости

В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20
Все новости

1news TV