В Стамбуле стартовал Фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Стамбуле стартовал Фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST - ФОТО

Ялчин Алиев17:40 - 21 / 09 / 2021
В Стамбуле стартовал Фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST - ФОТО

Турция – сильная страна, которая предоставляет каждому лучшие возможности.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Anadolu, об этом заявил министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев на церемонии открытия во вторник, 21 сентября, фестиваля авиации и космических технологий TEKNOFEST в Стамбуле.

Министр поздравил турецкую молодежь с открытием фестиваля.

«Представленные здесь технологии настолько удивительны, что мы можем говорить о них часами. Уверен, что каждого из вас ждет большое будущее. Да здравствует великий турецкий народ! Да здравствует великая дружба Турции и Азербайджана!» - сказал Набиев.

В свою очередь, глава Управления оборонной промышленности при Администрации президента Турции Исмаил Демир отметил, что фестиваль TEKNOFEST задействовал огромный потенциал. По его словам, оборонно-промышленный комплекс Турции стал первой отраслью, продемонстрировавшей достижения Турции в сфере национальных технологий.

«Идея TEKNOFEST родилась в ходе организации небольших соревнований. Очень важно, что фестиваль возник по инициативе гражданского общества. И в этой связи хотелось бы выразить благодарность организатору TEKNOFEST - Фонду Т3 (Türkiye Teknoloji Takımı), в частности, Сельчуку Байрактару. Вы видите здесь воодушевленную молодежь. Управление оборонной промышленности делает все для независимости и будущего Турции. И сегодня вы - наше будущее и наша независимость», - сказал Демир, обращаясь к участникам мероприятия.

При этом глава ведомства привлек внимание к показателям национализации производства в сфере оборонной промышленности и других промышленных отраслях.

«Знаете, что мы будем с вами обсуждать? Мы будем говорить о процентной доле технологий, в области производства которых Турция занимает ведущую позицию. Надеюсь, мы будем говорить о том, в каких отраслях Турция заняла лидирующую позицию. И на этой площадке мы видим этот свет. Вместе, рука об руку вы построите будущее Турции. Наша же миссия заключается в том, чтобы расчистить вам путь и сделать все возможное для устранения препятствий», - подчеркнул Демир.

Поделиться:
852

Последние новости

На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05
Все новости

1news TV