«Не стало Мистера Не Проблема». Международная федерация дзюдо написала про Эльнура Ашрафоглу – ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

«Не стало Мистера Не Проблема». Международная федерация дзюдо написала про Эльнура Ашрафоглу – ФОТО

Теймур Максутов10:13 - 20 / 10 / 2021
«Не стало Мистера Не Проблема». Международная федерация дзюдо написала про Эльнура Ашрафоглу – ФОТО

Международная федерация дзюдо (IJF) на своем официальном сайте разместила публикацию об известном азербайджанском журналисте, заместителе генсека Федерации дзюдо Азербайджана Эльнуре Ашрафоглу, который 19 октября скончался от коронавируса.

«Эльнур был очень известным и уважаемым человеком Федерации дзюдо Азербайджана, где занимал должность заместителя генсека. Он учился в Бакинском государственном университете на факультете международного права и международных отношений. Был женат, у него осталось двое детей - сын и дочь. Он также был одним из самых известных спортивных журналистов и спортивных комментаторов в Азербайджане, особенно в области футбола.

Много лет назад он стал первым азербайджанским журналистом, который взял интервью у президента IJF Мариуса Визера. За свою карьеру Эльнур посетил многие Олимпийские игры - от Атланты в 1996 году до Токио, побывал в более чем 100 странах.

Он был ярым поклонником футбольного клуба «Ливерпуль», и девиз клуба: «Ты никогда не будешь один» - стал его собственным девизом. Помимо высокого профессионализма, Эльнур был дружелюбным человеком, всегда стремившемся помочь людям. Всегда счастливый и улыбающийся, он помогал каждому решать проблемы.

Педро Ласуен из медиакоманды IJF имел возможность поработать вместе с Эльнуром. Он рассказал, как печальная новость о смерти Эльнура Ашрафоглу застала его врасплох: «Визитной карточкой Эльнура были ослепительная улыбка, безграничный юмор и глубокое понимание людей, их слабостей и достоинств. Он был очень терпеливым человеком. С ним все было легко и весело, даже в тяжелые времена, потому что он всегда говорил: «Нет проблем, мы найдем решение».

Проблема с освещением? Без проблем. Слабое интернет-соединение? Транспорт? Без проблем. Ресторан отеля закрыт после долгого рабочего дня? Без проблем. Эльнур всегда был рядом и всегда отвечал одинаково, решая все проблемы и неудобства, которые всегда возникали. Организация международного турнира - непростая задача.

Эльнур всегда улыбался, никогда не нервничал, стресс был для него чем-то незнакомым.

Он всегда появлялся в нужное время, как будто знал, когда и где должен быть. Он был другом, которого вы видите время от времени, и кажется, что это было вчера. Он был необычным парнем.

У нас проблема, Эльнур, огромная проблема, которую ты больше не можешь исправить, потому что ты ушел и сделал это слишком рано. Лучшие всегда уходят молодыми, как будто кто-то где-то хочет самым болезненным образом напомнить нам, что у нашей жизни есть срок годности. Мы больше не сможем говорить о дзюдо, футболе, музыке или политике.

Дорогой друг, мы увидимся снова, и если ты действительно смотришь на нас, где бы ты ни находился сейчас, ты знаешь, что мы продолжим делать то же самое, хотя ничто не будет прежним, потому что тебя нет рядом. Покойся с миром, брат!» - говорится в публикации Федерации дзюдо Азербайджана.

Эльнура Ашрафаоглу будет очень не хватать в семье дзюдоистов Азербайджана и всего мира. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования его семье и друзьям.

Поделиться:
971

Последние новости

Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49
Все новости

1news TV