Азербайджанская болельщица рассказала, как ее выгоняли со стадиона | 1news.az | Новости
Футбол

Азербайджанская болельщица рассказала, как ее выгоняли со стадиона

Теймур Максутов17:05 - 25 / 10 / 2021
Азербайджанская болельщица рассказала, как ее выгоняли со стадиона

Неприятный инцидент, который требует тщательного расследования, произошел в матче 8-го тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу между «Кешля» и «Габала» (2:3).

Болельщица футбольного клуба «Габала» Севиндж Новрузова на своей странице в социальной сети Facebook написала пост о том, как ее выгоняли с трибун стадиона ASK Arena, где проходила игра.

«Некий Турал Гусейналиев, который представился работником клуба «Кешля», и человек по имени Эмиль подошли ко мне с полицейскими и сказали, что я должна отсюда встать. Они даже показали мне аккредитацию Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Разговаривали они со мной некультурно. При этом причину, почему я должна встать с этого места, они не назвали. При этом вокруг меня сидели болельщики «Габалы», но, видимо, они испугались того, что это мужчины и сил хватило только на меня. Мне же сказали, что я должна пересесть на трибуны позади ворот.

Я с 2014 года хожу на стадионы на футболы. За исключением мест, которые предназначены для фан-клубов, садиться можно везде. Я сначала села перед медиа-сектором, затем недалеко от ворот. Но мне не дали покоя и там. Объясните мне, если я фанат соперника, неужели я не могу сесть на любое место, а обязательно должна быть за воротами?», - написала она.

1news.az обратился в ФК «Кешля» для прояснения ситуации, где нам заявили, что работники клуба не допускали в отношении девушки некультурного обращения. А пересесть ее попросили в целях безопасности, за которую отвечают работники полиции.

«Когда мы едем в Габалу на игру против местной команды, для наших болельщиков также выделяют специальные места за воротами. Точно так же и на других стадионах. Для болельщиков гостей выделятся отдельная трибуна. Принимается во внимание, что фанат бывает в атрибутах клуба и для его же безопасности выделяют специальные места. И, конечно же, ее никто не выгонял, и она досмотрела игру до конца».

Вместе с тем в ПФЛ 1news.az пообещали разобраться с тем, что произошло во время матча «Кешля» - «Габала».

Со своей стороны отметим, что действительно в футболе гостевой команде, как правило, выделяется специальная трибуна, где могут разместиться фанаты.

Но в данном случае столь принципиальные меры работников клуба «Кешля» выглядят, как минимум, странными. ASK Arena вмещает 8150 зрителей. Согласно официальному протоколу, размещенному на сайте ПФЛ, на матче «Кешля» - «Габала» всего присутствовало 350 болельщиков. Как и практически на всех матчах Премьер-лиги Азербайджана и играх ФК «Кешля» в частности, трибуны бывают полупустыми. А исходя из практики посещения стадионов во время матчей чемпионата, могу отметить, что сотрудников полиции на стадионе бывает в достаточном количестве, чтобы обеспечить безопасность.

Учитывая, что болельщики в Азербайджане на стадионы ходят не слишком охотно, а тем более если речь идет о представительницах прекрасной половины человечества, представителям клубов стоило бы более снисходительно к ним относиться.

Поделиться:
2606

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV