Львица билась головой о клетку: животных в Армении бросили умирать в зоопарке – ФОТО | 1news.az | Новости
Армения

Львица билась головой о клетку: животных в Армении бросили умирать в зоопарке – ФОТО

Теймур Максутов11:35 - 27 / 10 / 2021
Львица билась головой о клетку: животных в Армении бросили умирать в зоопарке – ФОТО

Британский таблоид «The Sun» рассказал ужасающую историю о том, как дикие животные были брошены на произвол судьбы в зоопарке в армянском городе Гюмри.

Все началось с того, что некий бизнесмен Степан Варданян купил трех львов, двух медведей и двух морских свинок на частной вечеринке, посвященной джунглям, и поместил их в зоопарк. Судя по сообщениям СМИ, свой личный.

Позже зоопарк столкнулся с финансовыми сложностями, и с 2014 года фактически перестало поступать финансирование на содержание животных. Позже владелец и вовсе покинул парк, оставив животных на произвол судьбы. Полное безразличие проявили и местные власти, которые отказались нести ответственность.

На брошенный зоопарк натолкнулась пара пенсионеров, которая старалась на мизерную пенсию кормить животных.

Они рассказывают, что львица, оставленная с двумя детенышами, «сошла с ума» и от безысходности билась об клетку. На ее голове даже остались раны от ударов о прутья. Животных оставили умирать. Снимки, сделанные из зоопарка, показывают, в каких условиях были оставлены животные. Они были заперты в крошечных клетках без воды и еды.

К счастью, данная история дошла до Всемирной ветеринарной службы, которая оплатила переезд животных в частный зоопарк, где они живут в построенном для них вольере.

Поделиться:
3212

Последние новости

МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04
Все новости

1news TV