Угрозы армян взорвать посольства России разочаровали Сатановского: «Вот и имеем то, что имеем» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Угрозы армян взорвать посольства России разочаровали Сатановского: «Вот и имеем то, что имеем» - ФОТО - ВИДЕО

Эльшан Рустамов13:12 - 14 / 11 / 2021
Угрозы армян взорвать посольства России разочаровали Сатановского: «Вот и имеем то, что имеем» - ФОТО - ВИДЕО

Российский ученый и политолог Евгений Сатановский сообщил, что со стороны радикалов из Армении стали звучать угрозы атаковать российских миротворцев, если те выдадут Азербайджану гражданина Армении Норайра Мирзояна, бросившего гранату в сторону азербайджанских военнослужащих, несших службу на посту вблизи города Шуша.

Напомним, что утром 13 ноября армянский террорист бросил гранату в азербайджанских и российских военнослужащих, несших службу на посту у города Шуша.

Армянские пользователи соцсетей яростно защищают террориста, героизируют его и положительно оценивают его преступные действия, которые могли бы привести к человеческим жертвам. Более того, некоторые из них даже выразили сожаление в связи с тем, что в результате нападения не погиб ни один азербайджанский военный.

Армяне прибегли и к угрозам в адрес российской стороны.

Так, представитель радикальной партии Армении «Сасна Црер» Ваагн Авагян угрожал взорвать посольства РФ в случае, если российские миротворцы выдадут Азербайджану Мирзояна.

«Если Россия передаст Норайра Азербайджану, следующие гранаты полетят в сторону российских войск и российских посольств», - цитируют В.Авагяна армянские Телеграм-каналы.

«Инцидент с задержанием армянина, бросившего гранату в азербайджанских военных в Карабахе, сопровождающийся угрозами армянских радикалов, начать атаки на российских миротворцев, если его выдадут Азербайджану, более чем показателен», - отметил в своем Telegram-канале Сатановский, напомнив также, что армянские ультранационалисты устроили в годовщину окончания Второй Карабахской войны демонстрацию перед российским посольством с обвинениями в адрес Москвы.

При этом Сатановский назвал обоснованными опасения азербайджанской стороны в том, что если бросившего гранату Норайра Мирзояна выдадут Армении, то он останется на свободе или скоро там окажется.

«В принципе, человек, нарушивший перемирие, гарантом которого стала Россия, должен быть ликвидирован на месте. Кто он – неважно», - считает политолог.

Сатановский также добавил, что любая группировка какой угодно направленности, которая атакует российских миротворцев, должна быть уничтожена так же, как и ее лидеры, выступившие с подобными угрозами.

«Такой исход должен быть неотвратимой реальностью, которая известна всем в мире и всем в регионе», - заявил эксперт, добавив, что, по его мнению, никакие другие меры здесь работать не будут.

По его словам, «чем больше для кого-то сделал и кому-то что-то дал, тем больше тебя обвиняют в том, что сделал мало и дал недостаточно».

«Вот и имеем то, что имеем», - подытожил Сатановский.

Наконец-то, один из главных проармянских политических деятелей спустя многие годы признал факт того, что армяне все эти годы просто использовали Россию, чтобы выманивать деньги для своих непонятных территориальных претензий к соседним странам.

Наступает момент, когда приходит осознание того, что так дальше продолжаться не может, и вместо благодарности за то, что Москва все эти годы содержала нищую Армению, звучат угрозы и оскорбления.

Сатановский прекрасно знает, как недавно в Иреване на митинге участники акции винили во всех бедах Россию, обвиняя ее в том, что якобы она запрещала деятельность армянских церквей, закрывала армянские школы.

«Не было никакой дружбы русского и армянского народов», - заявил один из участников митинга, отметив при этом, что миф о дружбе развенчан раз и навсегда.

Армяне также заявили, что Армения «всегда была разменной монетой России», а в заключение процитировали строку из стихотворения Михаила Лермонтова: «Прощай, немытая Россия».

Вот и всполошились проармянские рупоры РФ, понимая, что за оскорблениями и угрозами могут последовать более радикальные действия армянских националистов против России.

Читайте по теме:

Армянский террорист бросил гранату в азербайджанских и российских военных в Карабахе - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Возбуждено уголовное дело по факту провокации армянских террористов против азербайджанских военнослужащих - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
4639

Последние новости

Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00
Все новости

1news TV