Армянское лобби против Игоря Коротченко: Аккаунт военного эксперта заблокировали за ссылку на фильм о зверствах армян - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Армянское лобби против Игоря Коротченко: Аккаунт военного эксперта заблокировали за ссылку на фильм о зверствах армян - ВИДЕО

Армянское лобби против Игоря Коротченко: Аккаунт военного эксперта заблокировали за ссылку на фильм о зверствах армян - ВИДЕО

Facebook вновь заблокировал аккаунт российского военного эксперта, главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко. На этот раз причина блокировки в публикации ссылки на фильм YouTube-канала VMedia под названием «Такое не вытворяли даже террористы из ИГИЛ».

«Администрация Фейсбука - уже во второй раз - «по многочисленным просьбам» окопавшегося в Калифорнии мирового армянского лобби заблокировала на три дня доступ к моему аккаунту в этой социальной сети.

Причина - ссылка на фильм (Фейсбук его удалил), рассказывающий во что превратили армяне оккупированные территории Азербайджана, совершив там массовые военные преступления.

Примечательно, что в правдивости изложенных в данном фильме фактов ранее убедились иностранные послы и многочисленные зарубежные делегации журналистов и экспертов, посещавшие освобожденные районы Азербайджана.

Но для Фейсбука это, видимо, несущественно, а существенно выступать инструментом блокировки убийственной для Армении правды», - написал сам Игорь Юрьевич в своем Телеграм-канале.

В фильме, за который заблокировали И.Коротченко, рассказывается о преступлениях армянских оккупантов на территории Азербайджана. Так, в нем отмечается, что армянские террористы в своем варварстве и дикости пошли дальше боевиков ИГИЛ – вскрывали и уничтожали могилы, то есть, воевали даже с мертвыми. Авторы фильма задаются справедливым вопросом о причине молчания по поводу этих преступлений со стороны ЮНЕСКО, мировой общественности и российских деятелей культуры.

Также отметим, что накануне армянские Телеграм-каналы активно призывали массово посылать жалобы «дезинформация» и «пропаганда ненависти» на данное видео. На Фейсбук им это удалось. А ведь блокируя подтвержденные факты о зверствах армян, совершенных ими на оккупированных территориях Азербайджана, Фейсбук тем самым оправдывает совершенные преступления против человечности.

Также напомним, что за последние несколько дней аккаунт Игоря Коротченко в Фейсбук блокируют уже второй раз, и снова инициаторами этого выступают представители армянского лобби, о чем писал он сам. Так, как сообщил политолог, блокировку организовали за вопрос, заданный им в своем профиле: «Почему почти за 30 лет армяне все разрушили и ничего не построили на оккупированных территориях Азербайджана?» Но тогда благодаря усилиям СМИ блокировку буквально за сутки сняли.

Однако представители «древнейших» не могут успокоиться.

Также стоит отметить, что И.Коротченко в составе делегации представителей российского экспертного сообщества недавно посетил освобожденные от оккупации азербайджанские территории, где наглядно ознакомился с результатами армянского варварства, с учиненными захватчиками масштабными разрушениями и экологическим геноцидом.

Поделиться:
3658

Последние новости

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в ГерманиюСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56
Все новости

1news TV