Саакашвили пригрозил отказаться от лечения, если к нему не пустят оппозиционных депутатов | 1news.az | Новости
В мире

Саакашвили пригрозил отказаться от лечения, если к нему не пустят оппозиционных депутатов

Ялчин Алиев17:41 - 25 / 11 / 2021
Саакашвили пригрозил отказаться от лечения, если к нему не пустят оппозиционных депутатов

Находящийся в заключении экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что откажется от курса лечения в военном госпитале в Гори, куда его ранее перевели из тюремной больницы, если к нему не пустят оппозиционных депутатов.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на Интерфакс.

«Уже неделю ко мне не пускают членов парламента от «Национального движения» и других партий», - говорится в обращении Саакашвили, которое было размещено в четверг, 25 ноября, на его странице в Фейсбук.

Экс-президент утверждает, что сотрудники Службы государственной безопасности Грузии обыскивают медперсонал, чтобы через них он не мог передавать обществу послания.

«Если с завтрашнего дня не разрешат войти депутатам, я отказываюсь от курса лечения и приму только те медикаменты, которые мне были прописаны до моего пленения», - написал Саакашвили.

Саакашвили прибыл в Грузию 29 сентября, 1 октября его задержали в Тбилиси, после чего отправили в тюрьму в городе Рустави, где он объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). 20 ноября Саакашвили перевели в военный госпиталь в Гори, где он прекратил голодовку.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Он считает свое задержание незаконным, а обвинения в свой адрес сфальсифицированными.

Поделиться:
980

Последние новости

Все новости

1news TV