В Швейцарии ужесточили санитарные меры против коронавируса | 1news.az | Новости
В мире

В Швейцарии ужесточили санитарные меры против коронавируса

First News Media20:37 - 03 / 12 / 2021
В Швейцарии ужесточили санитарные меры против коронавируса

Правительство Швейцарии – Федеральный совет – усилило санитарные меры, направленные на борьбу с пандемией коронавируса, и продлило на 2022 год бесплатный режим вакцинации.

Как передает 1news.az cо ссылкой на ТАСС, об этом оно сообщило в пятницу на своем сайте.

«С понедельника 6 декабря 2021 года применение [ковидного] сертификата и обязательное ношение масок расширится», – заявил Федеральный совет. Для частных мероприятий семейного или дружеского характера с участием более 10 человек отныне рекомендовано наличие у всех приглашенных ковидного пропуска. Речь идет об одном из трех документов: сертификате вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте или справке о перенесенном COVID-19. Такой пропуск потребуется теперь на любые спортивные и культурные мероприятия внутри помещений, а вне помещений – с числом участников более 300 человек. Установлено правило обязательного ношения масок внутри всех помещений, куда имеется доступ публики. В ресторанах и барах теперь разрешено обслуживание посетителей только за столиками. Исключение составляют случаи, когда все присутствующие вакцинированы или переболели ковидом. Предприятиям и учреждениям рекомендовано перевести сотрудников на работу из дома.

Отрицательный ПЦР-тест нужно будет предъявлять всем прибывающим на территорию Швейцарии, независимо от наличия или отсутствия у них прививки от коронавируса. Между четвертым и седьмым днями после прибытия нужно будет сделать повторный ПЦР-тест или тест на антитела.

Правительство сохранило вакцинацию бесплатной для населения в 2022 году. «Вакцинация от COVID-19 останется легкодоступной и бесплатной», – говорится в сообщении, размещенном на правительственном сайте. Подчеркивается, что государство «продолжит закупать вакцины, а проведение вакцинации будет по-прежнему находиться в компетенции [властей] кантонов».

Швейцария с середины октября переживает всплеск заболеваемости коронавирусом. Как сообщило Федеральное управление здравоохранения страны, по состоянию на 3 декабря, число выявленных в Швейцарии случаев заражения коронавирусом увеличилось за сутки на 9 951, достигнув 1 044 628. За последние 24 часа была подтверждена смерть 29 человек из-за COVID-19, а общее число летальных исходов составило 11 218.

Поделиться:
930

Последние новости

Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05
Все новости

1news TV