Продлен срок ареста Салима Муслимова | 1news.az | Новости
Общество

Продлен срок ареста Салима Муслимова

Теймур Максутов13:06 - 06 / 12 / 2021
Продлен срок ареста Салима Муслимова

Продолжается предварительное следствие по уголовному делу бывшего министра труда и социальной защиты населения Салима Муслимова.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, было рассмотрено представление следственного органа о продлении срока ареста экс-министра.

На процессе в Сабаильском районном суде представление было удовлетворено, срок ареста С.Муслимова был продлен еще на 3 месяца.

Отметим, что согласно информации СГБ, на основании собранных материалов установлено, что Салим Муслимов намеренно использовал служебные полномочия в корыстных целях с целью получения незаконных привилегий. Также были установлены обоснованные подозрения в получении им части денежных средств, выделенных физическим и юридическим лицам, выполнявшим работы по строительству и ремонту индивидуальных жилых домов и домов-интернатов для инвалидов в различных районах с использованием в качестве посредников подчиненных им должностных лиц.

Также была получена информация о том, что Салим Муслимов неоднократно получал взятки в виде денежных средств в разный период во время проверок, проводимых Государственной службой инспекции труда на предприятиях, связанных с соблюдением требований охраны труда при строительстве и реконструкции объектов производственного, социально-бытового и общественного питания на территории страны, за разрешения на их ввод в эксплуатацию, разрешения в связи с соответствием требованиям охраны труда.

В то же время были выявлены обоснованные подозрения в получении им неоднократно взяток на сумму от 10 до 30 тыс. манатов от руководителей различных территориальных отделов данного министерства в связи результатами проверок, проведенных отделом внутреннего контроля в территориальных структурах.

Салим Муслимов привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям 308.2 («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»), 311.3.2 и 311.3.3 («Получение взятки в крупном размере») Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, в отношении него решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

Поделиться:
795

Последние новости

В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55
Все новости

1news TV