Bolt отреагировала на инцидент с мороженым | 1news.az | Новости
Общество

Bolt отреагировала на инцидент с мороженым

Елена Остапенко14:11 - 08 / 12 / 2021
Bolt отреагировала на инцидент с мороженым

Накануне мы опубликовали историю об инциденте, который произошел с пассажиром в такси, вызванным через сервис Bolt.

Водитель вел себя неуместно, задавая вопросы личного характера, а затем и вовсе решил припарковаться, чтобы купить мороженого.

«Я была не в духе после тяжелого дня и поздней рабочей встречи, хотела скорее доехать домой, так как переживала за ребенка. И вдруг водитель заявляет: «Мне так хочется мороженого, я возьму, давай поедим», останавливается около ближайшего магазина и начинает парковать машину. Я была просто в шоке от его действий и сказала, что не нужно никакого мороженого, что мне нужно скорее добраться домой», - рассказывала Эльнара Салманова.

После этого, видимо, разозлившись на реакцию пассажира, водитель поехал, сильно превышая скорость и создавая аварийную ситуацию, не реагируя на требования женщины остановить машину.

Подробнее об инциденте можно прочесть по ссылке.

В компании Bolt в ответ на запрос 1news.az заявили, что подобное поведение водителей, сотрудничающих с компанией, является неприемлемым, а также сообщили, что в отношении данного конкретного водителя, столь грубо нарушившего кодекс поведения, приняты меры.

«Наши водители не являются работниками платформы Bolt, они являются независимыми партнерами, которые используют нашу платформу для предоставления своих услуг. Но мы очень серьезно относимся к подобного рода обвинениям и абсолютно не допускаем такого поведения водителей», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Каждый полученный отзыв рассматривается командой Службы поддержки клиентов, и в зависимости от сложности ситуации, после проведения внутреннего расследования в отношении водителя предпринимаются необходимые меры», - говорится также в сообщении, отправленном по почте.

В компании отметили, что в случае опасного поведения водителя пассажир может воспользоваться функцией Safety Toolkit («Экстренная помощь»), которая доступна во время активной поездки. Посредством нее можно связаться с МВД по номеру 102 или поделиться информацией о данной поездке с родными и близкими.

«Мы глубоко обеспокоены обвинениями в адрес водителя Bolt, поскольку безопасность всех пассажиров и водителей является нашим наивысшим приоритетом, и в качестве показателя данного факта мы всегда готовы к сотрудничеству с правоохранительными органами», - отметили в компании.

Там также посоветовали в случаях различных инцидентов обращаться напрямую в Службу поддержки клиентов Bolt для детального расследования конкретной ситуации.

На вопрос редакции о системе регистрации водителей в Bolt в пресс-службе компании пояснили, что все водители проходят процедуру т.н. мониторинга качества, прежде чем допускаются к пользованию платформой. Также ведется учет полученных отзывов от пользователей сервиса по итогам уже состоявшихся поездок.

Также, по данным компании, каждую неделю водители проходят инструктаж по общим принципам работы с пассажирами до и во время поездок. Кроме того, перед регистрацией водитель проходит испытательный тест, который выявляет его соответствие стандартам компании. В отношении водителей, которые нарушают нормы сообщества, в обязательном порядке предпринимаются необходимые меры, заверили в Bolt.

«Каждый отзыв пассажира по итогам завершенной поездки помогает нам лучше оценить ситуацию и принять необходимые меры по улучшению нашей платформы», - отметили в компании.

Читайте по теме:

В Баку таксист предлагал поесть мороженого, а разозлившись на отказ, гнал на всех парах – ВИДЕО

«Одни проблемы»: За хаос в области услуг такси в Баку никто не в ответе – ФОТО

Поделиться:
6658

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV