Как лечить вирус, распространяющийся среди детей? – КОММЕНТАРИЙ ПЕДИАТРА | 1news.az | Новости
Общество

Как лечить вирус, распространяющийся среди детей? – КОММЕНТАРИЙ ПЕДИАТРА

Теймур Максутов13:28 - 29 / 12 / 2021
Как лечить вирус, распространяющийся среди детей? – КОММЕНТАРИЙ ПЕДИАТРА

«Если вы лечите грипп, то выздоравливаете в течение недели, если же не лечите, то за семь дней. Это означает, что на самом деле нет лекарства от гриппа. У него свой период. Мы просто лечим симптоматически».

Об этом заявила педиатр Гюнай Расулова, выступая на телеканале ARB24.

«Если у больного поднимается температура, мы ее сбиваем, если насморк, то выписываем капли, если ребенок кашляет, то прописываем соответствующее лечение. Нельзя прописывать антибиотики заранее в качестве превентивных мер, так же как категорически нельзя самовольно покупать их в аптеках. В таком случае мы наносим вред, вмешиваемся в ход болезни, в результате чего иммунная система детей ослабевает. В итоге, после подобных вмешательств, длительность болезни увеличивается с 7 дней до 15 дней.

Родители и врачи должны следить за состоянием ребенка. Если температура не падает в течение 5 дней, наряду с кашлем появляется одышка, ребенок не ест, стал слишком слабым, то в таком случае необходимо сдать анализы, чтобы врач назначил лечение», - сказала педиатр.

Поделиться:
926

Последние новости

Все новости

1news TV