Заявление ИВ Шамахинского района о детях, оставшихся без присмотра - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Заявление ИВ Шамахинского района о детях, оставшихся без присмотра - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Эльшан Рустамов23:03 - 16 / 01 / 2022
Заявление ИВ Шамахинского района о детях, оставшихся без присмотра - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Исполнительная власть Шамахинского района выступила с заявлением по поводу бедственного положения детей, оставшихся без присмотра в селе Икинджи Чайлы.

Как сообщает Oxu.Az, во время встречи главы ИВ с жителями села в 2019 году было установлено, что социальное положение этой семьи тяжелое и единственным опекуном детей является их мать Гульнара Джавадова.

"По инициативе ИВ в 2019 году Г.Джавадова была обеспечена работой в ООО DOST Work Center. Единственным требованием к ней было то, чтобы она хорошо заботилась о своих детях. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения, женщина плохо справлялась со своими материнскими обязанностями. В том же году государство построило для этой семьи новый частный дом, чтобы улучшить их жилищные условия.

Детям неоднократно оказывалась необходимая помощь со стороны районной исполнительной власти и соответствующих органов. Их мать, каждый раз проявляя агрессию, препятствовала тому, чтобы их взяли под опеку. На этот раз мы это сделали с помощью полиции. Они были помещены в учреждение с хорошими условиями, обеспечены теплой одеждой и питанием, прошли медицинский осмотр. Будут предприняты все необходимые юридические шаги для того, чтобы дети постоянно оставались в этом госучреждении.

Также заявляем, что Г.Джавадова не является больной COVID-19, она часто уходит из дома и оставляет своих детей без присмотра", - говорится в сообщении.

16.48

Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей незамедлительно начал расследование информации об оставшихся без присмотра детях в селе Икинджи Чайлы Шамахинского района.

Об этом заявил официальный представитель Госкомитета Теймур Марданоглу, комментируя информацию о пятерых детях, оставшихся без присмотра.

«Детей уже забрали, принимаются необходимые меры по защите их прав во взаимодействии с соответствующими государственными структурами. Как Государственный комитет, мы еще раз выражаем свою гражданскую позицию и благодарим всех, кто поддержал распространение данной информации», - подчеркнул Т.Марданоглу.

15.00

Информация о том, что мать пятерых несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра, госпитализирована с коронавирусной инфекцией, не соответствует действительности.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел АР.

«Она не была заражена COVID-19. С женщиной связались по телефону, она сказала, что приедет», - подчеркнули в МВД.

14.31

В Шамахе пятеро детей, оставшихся без родительского присмотра, взяты под особый контроль, принимаются все необходимые меры.

Об этом сообщил начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы МВД, майор полиции Эльшад Гаджиев.

В социальных сетях сообщают, что мать детей заразилась COVID-19 и находится на лечении в больнице, поэтому жители села временно присматривают за детьми.

Видео о том, в каком плачевном состоянии находятся дети, было распространено в соцсетях.

В свою очередь, главный инспектор Шекинской региональной группы пресс-службы МВД Махир Масимов отметил, что в селе Икинджи Чайлы Шамахинского района, по адресу, где проживают оставшиеся без присмотра дети, находятся сотрудники районной Исполнительной власти, Управления полиции и других соответствующих структур.

Несовершеннолетние дети будут временно размещены по другому адресу, а затем в их отношении будет принято решение.

Поделиться:
4240

Последние новости

Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02Азербайджан и ЕБРР обсудили COP29 и механизмы финансирования борьбы с изменением климата - ФОТОСегодня, 00:00
Все новости

1news TV