Очередная проплаченная ложь армянского холуя Семена Пегова | 1news.az | Новости
Мнение

Очередная проплаченная ложь армянского холуя Семена Пегова

First News Media13:35 - 24 / 01 / 2022
Очередная проплаченная ложь армянского холуя Семена Пегова

Автор: Тофик Рафиев

Армянский холуй Семен Пегов, живущий на подачки армянского медиамагната в России Арама Габрелянова, после долгого молчания 22 января этого года разместил в проекте WarGonzo очередную проплаченную ложь о причастности Турции к протестам в Казахстане.

Выполняя заказы своего хозяина, Пегов постоянно распространяет дезинформацию против Турции и Азербайджана. Из его статьи «Турция стояла за действиями радикального ядра протестов в Казахстане в начале января» видно, что это - очередной проармянский заказ Арама Габрелянова, который, как и всякий армянин, даже во сне мечтает в чем-то уличить Турцию. Главное - чтобы для убедительности ложь появлялась под русской фамилией и потом тиражировалась в проплаченных Габреляновым СМИ.

Главная его цель - разрушить налаженные партнерские отношения между Россией и Турцией, сформировать у россиян ложное мнение. Отметим, что эти действия идут вразрез с официальной политикой президента России Владимира Путина. Армянские писаки и их прихвостни хотят показать себя куда более радеющими за интересы России, нежели сами русские.

Итак, как пишет WarGonzo в своей провокационной статье, «согласно турецкому сценарию, итогом этих беспорядков стало бы введение войск Анкары в республику и удар по авторитету России».

Будучи не в курсе событий в Казахстане, где он не был в это время, Пегов выдает очередную чушь о том, что «за радикальным ядром казахстанского протеста стояли боевики, плотно работавшие с турецкими спецслужбами еще в Сирии. Это этнические казахи, которые уехали воевать на Ближний Восток в составе террористических группировок».

Но, как известно, в Сирии малочисленные казахи состояли в группировках ИГИЛ, с которыми Турция вела борьбу. Как видим, это в стиле Пегова, которому даже во время 44-дневной Отечественной войны в составе Азербайджанской армии мерещились то турки, то сирийские наемники. Кстати, последние в действительности оказались в рядах «доблестной» армянской армии.

Так, буквально недавно к одному году лишения свободы был приговорен гражданин Франции, лидер экстремистской группировки Zouaves Paris, воевавший в качестве наемника на стороне армян в ходе Второй Карабахской войны.

Откровенная ложь Семена Пегова в описании военной ситуации к концу 44-дневной войны осени 2020 года возмутила даже остатки карабахских сепаратистов, поэтому-то он долго молчал, так сказать, ушел в тень.

И вот теперь WarGonzo, не находясь на месте событий, со ссылкой на источники, близкие к руководству Казахстана (неизвестно, кого он имел в виду, видимо, это был, как и всегда, армянский источник, заказавший откровенную ложь – авт.), преподносит очередную ложь.

Далее следует сплошная фантазия о том, что «руководители беспорядков и мародерства должны были вынудить экс-секретаря Совбеза и первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева обратиться за помощью в наведении порядка к официальной Анкаре. Таким образом был бы нанесен серьезный удар по авторитету России и ее роли в Средней Азии».

Опять безграмотная клевета! Как полагают известные политологи (не в пример безграмотному Пегову – авт.), стихийные протесты не имели центра, который бы ими руководил, к тому же они были направлены в основном против Назарбаева и его клана. Поэтому это измышление проплаченного армянами Пегова так же сплошная ложь.

К тому же Пегов в числе готовящих обращение к Турции упоминает племянника Назарбаева, заместителя председателя КНБ Самата Абиша, как руководителя террористических группировок (это - по его мнению, пока официального обвинения в руководстве террористическими группировками никому не было предъявлено –авт.) в протестном движении.

Как известно, Самат Абиш был близок к саудитам, а не к Турции. Из интервью бывшего председателя КНБ Альнура Мусаева следует, что Самат Абиш был салафитом (течение в исламе, впервые появилось в Казахстане в начале 1990-х годов и распространено в западных регионах, по информации официальных источников, оно немногочисленное – авт.) и старался распространить это направление в исламе на своих подчиненных. Поэтому очередная фантазия Пегова тоже не подтверждается.

Как отмечает известный турецкий политолог, доктор политических наук, профессор Хайдар Чакмак, «правительство Казахстана не обращалось за помощью к Турции. Поэтому Анкара считает, что было бы неправильным вмешиваться во внутренние дела братской страны». Президент Турции Эрдоган после ввода сил ОДКБ в Казахстан выразил надежду, что это будет способствовать стабилизации ситуации в братской стране.

Здесь стоит вспомнить принятый в Российской Федерации «Закон об иностранных агентах», согласно которому физические лица, действующие в «интересах иностранного государства», выполняют функции иностранного агента. И потому подобную проплаченную ложь такие иностранные агенты, как Семен Пегов (в данном контексте - армянские агенты в России – авт.) и его ЛожьGonzo, деятельность которых вредит официальной политике Российского государства, должны нести уголовную ответственность за клевету. Думается, что и турецкому посольству в России следует давать отпор клеветническим измышлениям подобного рода.

Поделиться:
5106

Последние новости

Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58Стали известны финалисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 09:56Еще одно поражение Ниджата Абасова на Турнире претендентовСегодня, 09:49Определились все полуфиналисты Лиги чемпионовСегодня, 09:32На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22Башлыбель. Исполняется 31-я годовщина кровавой резни в КяльбаджареСегодня, 09:05Лидер РНП Турции поддержал Азербайджан в ПАСЕ - ВИДЕОСегодня, 00:35Погибший в аварии с участием Айтен Сафаровой юноша был студентом - ФОТО17 / 04 / 2024, 23:45МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане17 / 04 / 2024, 23:25Хакан Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны перенесли свои конфликты в эту географию17 / 04 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV