К сведению граждан, у которых прошло более 6 месяцев после получения второй дозы вакцины | 1news.az | Новости
Общество

К сведению граждан, у которых прошло более 6 месяцев после получения второй дозы вакцины

Эльшан Рустамов19:42 - 14 / 02 / 2022
К сведению граждан, у которых прошло более 6 месяцев после получения второй дозы вакцины

Согласно решению Кабмина, «Сертификат о вакцинации против COVID-19» лиц, у которых прошло более 6 месяцев после получения второй дозы вакцины, с 15 февраля не будет считаться действительным.

Об этом говорится в совместном заявлении Минздрава, Агентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Указывается, что лицам старше 18 лет, у которых прошло более 6 месяцев после получения второй дозы, работающим в сферах, где требуется наличие «Сертификата о вакцинации против COVID-19», а также тем, кто пользуется услугами ряда сфер деятельности, рекомендуется вакцинироваться бустерной дозой.

На вакцинацию можно записаться на сайте https://randevu.its.gov.az.

Лица старше 18 лет с 15 февраля будут допускаться на нижеперечисленные объекты и в общественные места лишь с сертификатом о вакцинации, либо сертификатом об иммунитете к COVID-19, либо сертификатом о противопоказании к вакцинации: заведения общепита, гостиницы, крупные торговые центры, спортивные залы и оздоровительно-восстановительные объекты, торжественные мероприятия (дома торжеств), высшие и средние специальные учебные заведения.

Поделиться:
2530

Последние новости

Все новости

1news TV