Песков: Путин готов к переговорам по ситуации вокруг Украины | 1news.az | Новости
В мире

Песков: Путин готов к переговорам по ситуации вокруг Украины

First News Media10:05 - 15 / 02 / 2022
Песков: Путин готов к переговорам по ситуации вокруг Украины

Президент России Владимир Путин «готов к переговорам» по ситуации вокруг Украины и по гарантиям безопасности для РФ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков телеканалу CNN.

«Прежде всего президент Путин всегда настаивал на переговорах и дипломатии. И фактически он инициировал вопрос по гарантиям безопасности для Российской Федерации. Украина - это только часть проблемы, это часть более серьезной проблемы гарантий безопасности для России и, конечно, президент Путин готов вести переговоры», - заявил пресс-секретарь президента.

Ранее в тот же день министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил Путину, что Россия не готова бесконечно вести разговор с США и НАТО по ключевым вопросам тематики безопасности, вызывающим озабоченность Москвы, но шанс на достижение договоренностей есть.

Ранее представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация США готова к продолжению переговоров с РФ по спорным вопросам.

«Мы готовы к дипломатии. Двери на переговоры открыты», - сказала она на брифинге, отвечая на просьбу прокомментировать заявления российской стороны о готовности продолжать диалог.

В последние месяцы отношения России и Запада стали напряженными в связи с ситуацией вокруг Украины. Россию обвиняют в подготовке «вторжения», заявляя о стягивании войск к границе с Украиной. На этом фоне НАТО начал отправлять дополнительные силы в Восточную Европу.

Интерфакс

Поделиться:
826

Последние новости

Все новости

1news TV